Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2013 г.


Владимир Егоров: "Газпромнефть Аэро" будет готово к возможным осложнениям с топливообеспечением аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Владимир Егоров
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 августа, AEX.RU –  ЗАО «Газпромнефть Аэро» будет готово к возможным осложнениям в топливообеспечении аэропорта «Шереметьево», которые ожидаются к 2017-2018г.г. Об этом сегодня рассказал генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.
 
«Вообще, изначально, мы готовы были построить железнодорожную ветку  на том месте, где сейчас расположен наш склад ГСМ в «Шереметьево».  Фундамент под нее уже находится под землей, просто Московская железная дорога выставила нам технические условия стоимостью 1 млрд. рублей. Мы отказались», - рассказал он.
 
Что касается опасений по поводу ситуации с топливообеспечением, то, по словам г-на Егорова,  они есть и все это осознают и понимают. «Авиаотрасль – единственная отрасль, имеющая положительную динамику. Это не только в России – это в целом в мире. Объем авиаперевозок растет и в РФ он опережающими темпами растет в МАУ. Этой проблемой озадачены все. И Мостранснефтепродукт, у которого есть собственная программа  реконструкции, в том числе. Они увеличивают объемы прокачек и производительность, меняют насосные агрегаты, рассматривается вопрос по линейной части трубопроводов. РЖД также эту проблему понимает. Если говорить о нас, то я могу сказать, что мы имеем в собственности Павельцовскую нефтебазу, которая находится всего в нескольких километрах от нашего склада в «Шереметьево».  На эту нефтебазу подходит железнодорожная ветка. Сейчас идет проектирование реконструкции этой нефтебазы, в которой предусматривается керосиновая часть», - рассказал Владимир Егоров. 
 
Сейчас на склад в «Шереметьево» принимается топливо только по трубопроводу.  На Павельце будет приходить топливо по железной дороге, там будет резервуарный парк на 20 тыс. тонн, аналогичный этому только под керосин, и по трубопроводу он будет прокачиваться в «Шереметьево», - также пояснил он.
 
«К 2017-18 году, когда ожидается возможный коллапс, я надеюсь, мы будем во всеоружии.  У нас зарезервировано место под еще 2 резервуара, но это связано уже с перспективами развития самого «Шереметьево», а ввод Павельца, по нашим планам, может решить проблему не только «Шереметьево», но и всего МАУ. Кроме того, наш комплекс позволяет принимать авиатопливо автотранспортом», - подытожил г-н Егоров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBigPF
Недорогая стирка одеяла в прачечной в Москве.
Хороший преподаватель по истории в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer