Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2013 г.


МГТУ ГА и Airbus заключили на авиасалоне МАКС-2013 соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Заключение соглашения между МГТУ ГА и Airbus
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU – Сегодня на авиасалоне МАКС-2013 Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и европейский авиастроительный концерн Airbus подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под соглашением поставили ректор МГТУ ГА профессор Борис Елисеев и глава представительства Airbus в России Сергей Недбайло.

Подписанный документ направлен на установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества двух сторон в образовательной деятельности, его основная цель – комплексная подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием инженерного профиля, в том числе с использованием оригинальных методических разработок корпорации Airbus.

Для участия в этом проекте специалисты Airbus совместно с представителями МГТУ ГА составили уникальную лекционную программу для студентов 4-ых и 5-ых курсов (B1, B2). Она охватывает разнообразные технические аспекты, в том числе особенности эксплуатации самолетов Airbus, безопасность полетов, система и организация технической и эксплуатационной документации на самолетах Airbus, электронные решения Airbus для технического обслуживания и ремонта самолетов (ТОиР). Кроме того, программа курса также будет включать в себя практическую отработку полученных знаний на процедурных тренажерах MFTD A320.

«Соглашение о сотрудничестве с МГТУ ГА стало новым направлением нашей деятельности в России, которая не ограничивается лишь продажами самолетов. Мы всегда с большим вниманием относились к вопросам технической эксплуатации наших лайнеров и подготовки технических специалистов. Уверен, что теоретические знания и практические навыки, полученные студентами в ходе реализации этого проекта, пригодятся им в дальнейшей работе на самолетах Airbus», - заявил Сергей Недбайло.

В свою очередь ректор МГТУ ГА Борис Елисеев отметил: «Не вызывает сомнений, что тесные рабочие связи между самолетостроителями и отраслевыми учебными организациями крайне необходимы для подготовки специалистов, отвечающих современным требованиям рынка труда. До недавнего времени такие контакты мы поддерживали только с российскими авиапредприятиями. Но теперь мы рады объявить о начале сотрудничества с первым иностранным авиапроизводителем. В лице Airbus мы получили партнера, обладающего максимально возможными компетенциями в сфере современного гражданского авиастроения».
 



 
 


комментарии (1):

Yan      27/08/2013 [14:12:11]#1
Такое сотрудничество уместно для техникума, а не универа.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8FkJ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer