Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2013 г.


В рамках МАКС-2013 подписано соглашение о сотрудничестве между КРЭТ и правительством Ульяновской области

Переслать новость другу

Подписание соглашения о сотрудничестве между КРЭТ и правительством Ульяновской области
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU – В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию «Ростех», и правительство Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «Ростеха».

На ближайшие два года документ ставит перед КРЭТ ряд важных задач. В частности, концерн будет отвечать за развитие производственного комплекса входящих в него местных предприятий, обеспечит стабильный рост объемов их производства и прибыли, а также будет активно участвовать в социально-экономическом развитии Ульяновской области, отметили в госкорпорации.

По условиям соглашения, КРЭТ займется дальнейшим развитием производственного комплекса входящих в него предприятий Ульяновской области, в частности Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, Ульяновского центра микроэлектроники и автоматики, компании «Утес», выпускающей авионику и медицинскую технику. «Концерн планирует повысить эффективность организаций и конкурентоспособность выпускаемой ими продукции, обеспечить стабильный рост объемов производства и прибыли. КРЭТ собирается привлечь инвестиции, необходимые для реализации проектов и программ местных предприятий, оптимизирует портфель заказов продукции в соответствии с потребностями рынка», - рассказали в пресс-службе.    

«Поддержка региональных предприятий является одной из наших важнейших задач, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – В наших силах повысить эффективность производства местных предприятий, входящих в КРЭТ, увеличить темпы реализации их продукции. Кроме того, в рамках сотрудничества мы планируем участвовать в социальных программах, что пойдет на пользу не только концерну, но и области в целом».

В свою очередь, правительство Ульяновской области обещает помочь установлению продуктивных взаимовыгодных отношений КРЭТ и предприятий, входящих в его состав, с ведущими областными организациями, а также российскими и зарубежными компаниями, расположенными на территории Ульяновской области.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer