Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2013 г.


Ростех начнет выпуск контрольно-измерительного оборудования в рамках партнерства с Rohde & Schwarz

Переслать новость другу

Подписание соглашения между ГК "Ростех" и компанией Rohde & Schwarz
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU – Госкорпорация Ростех и немецкая компания Rohde & Schwarz на МАКС-2013 подписали рамочный договор по передаче технологии для производства контрольно-измерительного оборудования, сообщает пресс-слжуба госкорпорации.

В рамках партнерства Ростех получит ограниченное право выпускать в России оборудование на основе комплектов крупноузловой сборки от Rohde & Schwarz и присваивать ему собственную торговую марку. Производство будет организовано на базе Нижегородского НПО имени М.В. Фрунзе (входит в КРЭТ, входящий в Госкорпорацию Ростех).

Полученная технология контрольно-измерительного оборудования позволит наладить в России выпуск высокотехнологичной измерительной техники и приборов для автомобильной и аэрокосмической отраслей, приборы для генерирования и анализа сигналов, оценки работы сетей связи и измерения мощности.

«Производство радиоизмерительной аппаратуры (РИА) является стратегически важным направлением для российской промышленности, так как это один из ключевых факторов развития радиоэлектронной отрасли, потому что затрагивает такие сферы, как связь, навигация, телевидение, радиолокация, потребительская», – заявил заместитель генерального директора Ростеха Дмитрий Шугаев.

Сначала РИА будет выпускаться по технологии крупноузловой сборки, затем планируется локализация выпуска. На первом этапе будет осуществляться закупка конструкторской документации и специализированного оборудования, подготовка инфраструктуры, а также обучение персонала. Соответствующий договор на сумму в 2,95 млн евро был заключен между Нижегородским НПО имени М.В. Фрунзе и Rohde & Schwarz 17 июля 2013 года.

На втором этапе на мощностях НПО имени М.В. Фрунзе планируется организация серийного производства радиоизмерительной аппаратуры с использованием комплектов крупноузловой сборки, поставляемых немецкой компанией. В рамках договора Rohde & Schwarz будет поставлять комплекты крупноузловой сборки с русифицированным пользовательским интерфейсом для последующего производства на их основе контрольно-измерительного оборудования. Готовая продукция будет маркироваться отметкой «Made in Russia» («Сделано в России»). Торговая марка Корпорации сможет располагаться на внешней стороне корпуса готового оборудования.

«Госкорпорация Ростех – надежный партнер в любом масштабном проекте, – подчеркнул председатель совета директоров Rohde & Schwarz Манфред Фляйшман. – Переданная Ростеху технология позволяет обеспечить выпуск в России измерительного оборудования такого же отличного качества, как и в Германии. Подписанное нами соглашение, уверен, будет способствовать нашему долгосрочному и плодотворному сотрудничеству».

В соответствии с рамочным договором, первоначальный срок действия которого составляет 5 лет, Ростех получит также неисключительное ограниченное право на реализацию и сбыт готового оборудования под собственной торговой маркой, а также под торговой маркой Rohde & Schwarz на территории России.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer