Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


ЦСР ГА создал Центр компетенции по развитию региональных авиаперевозок для России и стран СНГ

Переслать новость другу


28 августа, AEX.RU –  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) создал Центр компетенции по развитию региональных авиаперевозок для Российской Федерации и стран СНГ, сообщает пресс-служба ЦСР ГА.

Возрождение региональных и местных авиаперевозок в последние годы стало одним из приоритетных направлений развития гражданской авиации, как в Российской Федерации, так и в соседних странах. В поддержку данного развития ЦСР ГА создал Центр компетенции по развитию региональных авиаперевозок, деятельность которого будет приоритетно распространяться для предприятий, министерств и ведомств Российской Федерации и стран СНГ, об этом сообщили представители ЦСР ГА на XI Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, говорится в сообщении.

Создание Центра компетенции по развитию региональных авиаперевозок призвано обеспечить для регионов профессиональное решение ряда задач.

В частности, это изучение, консолидация опыта и информирование о лучших практиках в части развития региональных авиакомпаний, аэропортов и других предприятий гражданской авиации в регионах; методическая и организационная помощь при оценке спроса и планировании развития региональных и местных авиалиний, маршрутных сетей, оптимизации и модернизации парка воздушных судов, финансово-экономическом моделировании эксплуатации ВС на авиалиниях и  комплексном бизнес-планировании для авиакомпаний.

Также это разработка и комплексной экспертизы стратегических планов, мастер-планов и бизнес-планов региональных аэропортов; разработка и экспертиза региональных целевых программ развития воздушного транспорта; проведение стратегических исследований развития сегмента региональной авиации для предприятий авиационной промышленности; подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей региональные авиаперевозки; проведение мероприятий, направленных на передачу участникам отрасли лучших практик, включая ключевые ежегодные международные конференции «Региональная авиация России и СНГ», «Развитие региональных аэропортов» и другие, мастер-классы и семинары, тематические публикации и издания др.

Богатый опыт экспертов ЦСР ГА в части разработки десятков реализованных на практике проектов развития региональных авиаперевозок позволит избежать региональным властям и предприятиям отрасли потерю времени и неоптимальное использование финансовых ресурсов при планировании, отметили в компании.  

Отдельным направлением работы Центра компетенции развития региональных авиаперевозок является разработка проектов государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов развития аэропортов. Этому способствует опыт участия экспертов ЦСР ГА и его европейских партнеров в знаковых проектах ГЧП региональных аэропортов, реализованных в России и других странах мира.

Руководитель ЦСР ГА Антон Корень отметил, что основными принципами работы центра компетенции продекларированы практическая направленность всех исследований и проектов, независимость экспертизы, открытость для всех региональных органов власти и региональных предприятий.

Успешная реализация Центром компетенции развития региональных авиаперевозок своих функций позволит создать дополнительные стимулы для достижения основных целей развития региональных авиаперевозок – обеспечение транспортной доступности регионов,  повышение авиационной подвижности населения и обеспечение условий для повышения деловой активности, заключили в ЦСР ГА.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh4FR
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/ - подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer