Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


МГТУ ГА и холдинг "Новапорт" подписали договор о сотрудничестве на МАКС-2013

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

28 августа, AEX.RU – Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и аэропортовая холдинговая компания ООО «Новапорт» в рамках работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 объявили о подписании договора о сотрудничестве.

Документ подписали ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев и генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков.

Договор направлен на установление и развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества двух сторон в образовательной и научно-практической деятельности. Его основная цель – подготовка кадров, способных на высоком профессиональном уровне решать текущие и перспективные задачи, рассказали в МГТУ ГА.

Согласно условиям договора, университет получил возможность направлять студентов для прохождения производственной и преддипломной практик в региональные аэропорты, входящие в состав «Новапорт». При этом аэропортовый холдинг будет оказывать содействие вузу в реализации образовательных, научных, исследовательских и иных проектов, направленных на совершенствование образовательного процесса и повышение уровня подготовки специалистов, отмечается в сообщении пресс-службы.

Соглашение между сторонами о сотрудничестве в сфере профессионального образования было подписано в рамках планомерной работы руководства университета, направленной на установление партнерских стратегических отношений с предприятиями отрасли. Среди других партнеров МГТУ ГА – авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» и «Трансаэро», аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово», ФГУАП МЧС России, НИИ ГА «Аэропроект», ЗАО «Аэромаш - Авиационная безопасность».

«Учитывая интересы авиапредприятий, МГТУ ГА активно расширяет перечень специальностей и направлений подготовки. Так, в 2013 году состоялся первый выпуск и была получена лицензия на право подготовки специалистов по организации перевозок на воздушном транспорте. В университете также открыли подготовку инженеров-бакалавров по специальности «Организация транспортных процессов», - отметили в МГТУ ГА.

Кроме того, в ВУЗе были недавно созданы и уже работают специальная лаборатория по оценке транспортной безопасности на объектах воздушного транспорта и специализированный учебный центр.

«Мы уделяем огромное значение работе по развитию партнерских отношений с авиапредприятиями. Такие соглашения помогают трудоустраивать молодых специалистов по их прямому профилю. Кроме того, это еще и единственная возможность для нас не отстать от быстроменяющихся требований рынка труда и поддерживать высокий уровень подготовки специалистов. Мы намерены провести на авиасалоне МАКС-2013 переговоры о сотрудничестве еще с рядом крупных авиакомпаний и аэропортов», - подчеркнул ректор МГТУ ГА, член Коллегии Росавиации Борис Елисеев.

В свою очередь гендиректор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков отметил» «Мы заинтересованы в привлечении молодых, перспективных, амбициозных специалистов, получивших современное образование, на свои предприятия. Ведь именно им предстоит в будущем эффективно решать сложные производственные задачи, генерировать и реализовывать новые идеи. Именно поэтому мы готовы предоставлять имеющиеся у нас возможности для качественной подготовки будущих специалистов отрасли. Надеемся, что опыт наших квалифицированных сотрудников поможет студентам состояться как профессионалам и впоследствии обеспечить надежную работу наших предприятий».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer