Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


Новикомбанк профинансирует проекты КРЭТ

Переслать новость другу

Подписание соглашения между Новикомбанком и КРЭТ
Фото с сайта rostec.ru

28 августа, AEX.RU – Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и Новикомбанк на авиасалоне МАКС-2013 подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Ростеха.

«Главными его условиями являются расширение финансирования производственных программ КРЭТ и развитие комплексного банковского обслуживания предприятий», - рассказали в госкорпорации.

На данный момент общий объем средств, выделенных Новикомбанком на реализацию проектов Концерна, превышает 12,3 млрд. рублей. Создан единый расчетный центр и центр казначейства, которые способствуют повышению эффективности управления финансовыми средствами.

По условиям соглашения, объемы средств, выделяемых на проекты КРЭТ, будут расти. Дальнейшее развитие получит комплексное банковское обслуживание предприятий Концерна.

«Наше активное сотрудничество с Новикомбанком началось в 2011 году, когда на его базе открылся расчетный центр Корпорации (РЦК), – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - Создание РКЦ позволило КРЭТ не только получить существенный объем средств для своих предприятий, но и оптимизировать расходы по кредитам. Ведь до этого каждое предприятие вело финансово-хозяйственную деятельность самостоятельно и не всегда эффективно».

В результате создания РЦК средневзвешенная ставка по кредитам была снижена на 2,5%, а проценты по гарантиям – на 1,2%. Благодаря экономии на гарантийных и кредитных операциях КРЭТ сумел высвободить более 300 млн рублей.

Сейчас услугами РКЦ пользуется 71 предприятие КРЭТ. Всего в Новикомбанке открыто 166 расчетных счетов дочерних компаний Концерна. С декабря 2012 года по февраль 2013 года к обслуживанию в казначействе были подключены предприятия, которые ранее входили в Концерн «Авиаприборостроение». Новикомбанк также реализует зарплатные проекты для 23 входящих в Концерн компаний, где работают около 10 тыс. человек.

«Опыт создания РЦК показывает, что партнерство кредитных организаций с компаниями реального сектора экономики может быть крайне эффективным с точки зрения экономии средств таких предприятий, – заявил президент Новикомбанка Илья Губин. – Мы будет продолжать осуществлять банковское обслуживание и кредитование предприятий Концерна. Наша совместная работа позволит обеспечить ещё более эффективные решения не только для оборонно-промышленного комплекса, но и для гражданских отраслей».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBczeK
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/flushmounted/, оформить заказ.
Установка алюминиевого потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/other/alyuminieviy/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer