Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


Корпорация "Иркут" передала компании Airbus 500-й комплект ниши шасси

Переслать новость другу

Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

28 августа, AEX.RU –  Корпорация «Иркут» торжественно передала компании Airbus юбилейный 500-й комплект ниши передней стойки шасси для самолетов семейства А320. Мероприятие прошло в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2013 с участием Олега Демченко, Президента корпорации «Иркут», Кристофера Бакли, вице-президента Airbus по продажам в Европе, Азии, Африке и Тихоокеанском регионе и Рафаэля Дюфло, Директора по закупкам Aerolia.  
 
Сотрудничество Airbus c корпорацией «Иркут» началось в 2004 году, когда было подписано соглашение на поставку компонентов в рамках стратегического партнерства по программе А320. Корпорация «Иркут» получила большой пакет  заказов на поставку ниш передней стойки шасси, направляющих закрылков и килевых балок. Первый комплект ниши передней стойки шасси был передан компании Airbus  в 2007 году, а с 2009 года корпорация «Иркут» поставляет эти компоненты компании Aerolia, которая производит носовую секцию фюзеляжа А320. На протяжении этого времени корпорация «Иркут» постепенно наращивала производственные объемы, и в настоящий момент поставляет 12 комплектов ниш шасси в месяц. 
 
Президент корпорации «Иркут» Олег Демченко заявил: «Производство компонентов для самолетов А320 ведущей европейской авиастроительной компании Airbus стало для нашей корпорации одним из важных направлений международной промышленной кооперации. В ходе реализации данной программы корпорация подтвердила высокое качество выпускаемой продукции, ее соответствие международным стандартам».
 
«За двадцать лет работы с российскими компаниями Airbus создал уникальную кооперационную программу, которая охватывает все этапы создания самолетов: от исследования и проектирования до поставки материалов и производства готовых компонентов”, - отметил  Кристофер Бакли, вице-президент Airbus по продажам в Европе, Азии, Африке и Тихоокеанском регионе. “ Теперь каждый третий самолет семейства А320 имеет детали, сделанные на российских заводах. Мы намерены продолжать развивать и укреплять сотрудничество с нашим российским партнером, корпорацией «Иркут».
 
«Мы довольны результатами работы с Иркутом, а также качеством поставляемой нам продукции. Сегодняшняя юбилейная поставка – важная веха в развитии отношений между нашими компаниями. Мы намерены продолжать развивать наше партнёрство с корпорацией «Иркут» как по линии увеличения объемов поставляемой продукции, так и по расширению ее номенклатуры ”, - добавил Рафаэль Дюфло, Директор по закупкам AEROLIA.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer