Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


НПО "Сатурн" и НПО "Станкостроение" на МАКС-2013 подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Переслать новость другу

Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

28 августа, AEX.RU – В ходе авиасалона МАКС-2013 ОАО «НПО «Сатурн» и ООО «НПО «Станкостроение» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области совместной реализации программы технического  и технологического оснащения производства ОАО «НПО «Сатурн» решениями российского происхождения и осуществлении импортозамещения в сфере производства деталей авиационной промышленности, сообщает пресс-служба «Сатурна».

В подписании Соглашения приняли участие управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров и президент ООО «НПО «Станкостроение» Руслан Звягинцев.

В рамках Соглашения определены такие направления деятельности, как создание технологических решений для последующего внедрения на ОАО «НПО «Сатурн» и других российских предприятиях; проведение модернизации оборудования, используемого в производстве ОАО «НПО «Сатурн»; определение критичных технологий в области механической обработки деталей авиадвигателей; разработка технических заданий на проектирование и изготовление оборудования, изготовление его опытных образцов и внедрение результатов совместной деятельности на предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации.

С целью комплексного подхода к оснащению производства НПО «Сатурн» партнерами совместного инжиниринга выступят дочерние инструментальные компании - ЗАО «СатИЗ» и ЗАО «НИР».  НПО «Сатурн» будет приобретать готовые технологические решения, одной из составляющей которых является обеспечение производства инструментом и оснасткой.  

 «Производственный и финансовый потенциал наших компаний позволяет устанавливать долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области совместного инжиниринга для рынка по изготовлению компонентов авиационных двигателей, - подчеркнул управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» Илья Федоров. -  Мы должны совместно вырабатывать стратегию развития российского станкостроения применительно к отрасли двигателестроения. В частности, мы будем ставить перед станкостроителями актуальные задачи, которые они, соответственно, будут реализовывать в виде современного отвечающего всем требованиям авиационной отрасли оборудования».

Соглашение  между компаниями подразумевает создание на базе ОАО «НПО «Сатурн» испытательного центра оборудования производства ООО «НПО «Станкостроение».

Для наиболее эффективного решения задач по направлениям совместной деятельности в рамках Соглашения будет создана постоянно действующая рабочая группа, отметили в компании.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzqUi
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробнее по ссылке.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer