Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


Россия присоединилась к деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

28 августа, AEX.RU – 28 августа в рамках МАКС-2013 состоялось торжественное подписание документа о присоединении Роскосмоса к деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В присутствии главы DLR Йохана-Дитриха Вернера (DLR является председателем Хартии в 2013 году) и представителей Европейского космического агентства подпись под документом поставил первый заместитель руководителя Федерального космического агентства Олег Фролов.

Глава DLR сказал, что Хартия помогает понять, насколько космос действительно нужен людям независимо от государственных границ, различий между ними. Олег Фролов отметил важность события и подчеркнул, что с подписанием Хартии Роскосмос вступает в клуб государств, которые решают жизненно важную задачу предупреждения природных и техногенных катастроф. Роскосмос будет активно участвовать в Хартии, добавил он.

Роскосмос стал 15-м членом Хартии, которая включает космические агентства Канады (CSA), Великобритании (UKSA), Японии (JAXA), Франции (CNES), Индии (ISRO), Нигерии (NSRD), Турции (Tubitak-BILTEN), Китая (CNSA), Германии (DLR), Аргентины (CONAE), Европейское космическое агентство (ESA), а также ряда ведомств и научно-исследовательских организации, уточнили в ведомстве.

Международная Хартия была инициирована в 1999 г. в соответствии с решением международной конференции «UNISPACE III» в Вене. Целью деятельности Хартии является оказание содействия странам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, путем предоставления на безвозмездной основе данных ДЗЗ по районам бедствий.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8s8h
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, полное описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer