Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


"Транзас" представил концепцию перспективного БПЛА "Орион"

Переслать новость другу


28 августа, AEX.RU –  В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 Группа «Транзас» провела презентацию перспективного беспилотного летательного аппарата «Орион» большой продолжительности полета. 
 
На стенде «Транзаса» был впервые представлен макет БПЛА большой продолжительности полета для применения в интересах гражданских пользователей. Летательный аппарат самолетного типа взлетной массой до 1200 кг будет способен нести до 300 кг полезной нагрузки. Потолок – 8.000 метров, ожидаемая продолжительность полета – более 24 часов. 
 
«Сегодня я могу с уверенностью сказать, что «Транзас» обладает всем набором ключевых технологий и компетенций, необходимых для создания БПЛА большой продолжительности полета для гражданских заказчиков, – прокомментировал президент Группы «Транзас» Николай Лебедев. – Мы собрали уникальную команду инженеров и конструкторов и инвестируем значительные собственные средства в данное направление. Беспилотные системы являются сейчас одним из приоритетов нашей компании». 
 
«БПЛА данной размерности позволит выполнять задачи, масштаб которых может быть востребован крупнейшими государственными и частными заказчиками, то есть задачи уже не локального, а регионального или национального масштаба, – отметил Николай Долженков, генеральный директор по беспилотному направлению ЗАО «Транзас». – По своей эффективности, в том числе итоговой стоимости владения, а также с точки зрения выполнения работ в сложных или опасных условиях, разрабатываемый нами комплекс выгодно отличается от пилотируемой авиации».
 
БПЛА «Орион» обеспечит решение задач наблюдения в оптическом и тепловом диапазонах, аэрофотосъемки высокого разрешения и многоспектральной съемки, лазерного сканирования, метеорологических исследований, радиолокационного зондирования, телекоммуникации. Аппарат планируется использовать для проведения мониторинга, дистанционного зондирования Земли, ретрансляции сигналов связи, поддержки поисково-спасательных операций. 
БПЛА с планируемыми характеристиками даст возможность эффективно решать задачи непрерывного присутствия и освещения обстановки, прежде всего, в районах с наименее развитой наземной инфраструктурой, таких как Арктика и Тихий океан. 
 
На данный момент в рамках разработки аппарата «Транзасом» проведены конструкторские и аэродинамические расчеты, позволившие определить облик и основные характеристики многофункционального беспилотного носителя. Конструктивно БПЛА выполнен по балочной схеме с высокорасположенным крылом. В качестве силовой установки использован авиационный поршневой двигатель.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh3G3
Расценки на оклейку обоев на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/price/other/cost/.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/other/styagka-pola-v-hrushchevke/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer