Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2013 г.


Аэропортовая ОЭЗ в Ульяновской области может получить более 6 млрд рублей

Переслать новость другу


29 августа, AEX.RU – Особая аэропортовая экономическая зона в Ульяновской области может получить более 6 млрд. рублей на развитие, сообщает РИА Новости. Об этом заявил гендиректор ОАО "Особые экономические зоны" (РосОЭЗ) Михаил Трушко.

"Подготовлен проект постановления правительства, существенно увеличивающий финансирование Ульяновской ОЭЗ. Думаю, до конца этого года оно будет подписано, и мы получим дополнительные средства на два пусковых комплекса ОЭЗ", - сказал он на авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском.

Михаил Трушко уточнил, что документ предполагает выделение на эти цели более 6 млрд. рублей. По его словам, в действующем постановлении о финансировании инфраструктуры Ульяновской ОЭЗ заложены 700 млн. рублей, и эти средства позволяют завершить проектирование инфраструктурных объектов для первой и второй очередей строительства.

"Вопрос о полномасштабном строительстве всей инфраструктуры станет к началу следующего летнего сезона, активного строительного сезона. Поэтому, мне кажется, что до конца года вопрос с постановлением о дополнительном финансировании будет решен", - сказал Михаил Трушко. Кроме того, по его словам, график финансирования будет более точным, исходя из освоения резидентами этих инфраструктурных объектов.

"Мы будем понимать примерно за два года после начала строительства первого пускового комплекса, как выполняются эти графики. Два года - достаточный срок, чтобы развернуть инфраструктуру на следующие этапы развития", - добавил он. В настоящее время в Ульяновской ОЭЗ уже работают шесть резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 4,3 млрд. рублей.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  отметил, что регион сейчас является одним из самых привлекательных в РФ в плане инвестиций. На территории ОЭЗ, как ожидается, будут созданы более 100 компаний, в которых будут работать не менее 17 тыс. человек. "Задача правительства Ульяновской области - создать не только "отверточную сборку" самолетов, но организовать весь цикл производства", - сказал Сергей Морозов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8bcK
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, выбирай YouDo!
Стоимость строительства АЗС под ключ на сайте http://remont.youdo.com/building/commercial/azs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer