Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2013 г.


На авиасалоне МАКС-2013 обсудили вопросы закупок авиатранспортных услуг для нужд ООН

Переслать новость другу

Встреча с делегацией ООН на авиасалоне МАКС-2013
Фото с сайта favt.ru

29 августа, AEX.RU – На авиасалоне МАКС-2013 состоялась встреча российской стороны с делегацией ООН, возглавляемой заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам полевой поддержки г-жой Амирой Хак. Во встрече приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, сотрудники Минтранса России, МИД России, Постоянного представительства России при ООН, сообщили в пресс-службе Росавиации.

В ходе встречи стороны отметили приоритетное значение сложившегося долгосрочного сотрудничества и важную роль российских компаний в надежном авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий и операций ООН.

Обсуждались вопросы реформирования системы и методологии закупок авиатранспортных услуг для нужд ООН, деятельности Комитета ООН по обзору поставщиков авиатранспортных услуг в контексте переаккредитации российских авиапредприятий при ООН, аспекты работы российских экипажей в полевых миссиях ООН.

Особую озабоченность Российская сторона выразила руководству ООН в связи с выводами южносуданской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы с вертолетом Ми-8АМТ ОАО «Нижневартовскавиа» 21 декабря 2012 года в Республике Южный Судан, отметив принципиальное намерение добиваться максимально объективного расследования трагедии, в которой в результате ракетной атаки погибли российские пилоты. Стороны договорились активизировать совместные усилия и провести консультации по данному вопросу в сентябре 2013 года в Москве.

По завершении встречи представители ООН при поддержке Росавиации провели рабочую встречу с российскими авиакомпаниями, работающими на рынке авиатранспортных услуг ООН, на которой ответили на ряд вопросов и дали разъяснения о порядке и деталях участия поставщиков услуг ООН в работе над разрабатываемой новой методикой закупок долгосрочных авиачартерных услуг для полевых миротворческих миссий Организации.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnq65
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, ссылка на описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности...
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer