Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2013 г.


От Ryanair потребовали сократить долю в авиакомпании Aer Lingus с 29,8% до 5%

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
фото с сайта www.welt.de

29 августа, AEX.RU – Британская комиссия по конкуренции потребовала, чтобы авиакомпания Ryanair сократила свою долю в Aer Lingus с 29,8% до 5% и в дальнейшем не приобретала акции этого авиаперевозчика, пишет КоммерсантЪ.

Регуляторы считают, что владение значительной долей позволяет Ryanair негативно влиять на политику и стратегию Aer Lingus.

В заявлении британской комиссии по конкуренции (UKCC), в частности, говорится: «Владение Ryanair долей в Aer Lingus уже привело или может привести к существенному сокращению конкуренции на маршрутах между Великобританией и Ирландией».

Кроме того, столь значительная доля Ryanair, по мнению комиссии, позволяет компании влиять на политику и стратегию Aer Lingus. Это окончательное решение комиссии, принятое вслед за вынесенным в мае предварительным решением по этому вопросу. Глава Aer Lingus Колм Баррингтон приветствовал выводы комиссии, отметив недопустимость того, что их главный конкурент является их же крупным акционером и вмешивается в вопросы ведения бизнеса.

Ryanair приобрела долю в Aer Lingus в 2006 году за 407 млн евро, с тем чтобы со временем поглотить эту компанию. С тех пор она сделала три предложения о покупке, однако каждый раз Ryanair встречала противодействие Еврокомиссии.

Глава Ryanair Майкл О`Лири раскритиковал требование британской комиссии по конкуренции, назвав его «предвзятым», «странным» и «явно ошибочным». Господин О`Лири уже заявил о намерении обжаловать решение комиссии, на что у него есть месяц.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8aU6
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/serpuhov/, быстро и недорого.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/migration/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer