Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2013 г.


В рамках авиасалона МАКС-2013 прошла Первая Всероссийская конференция поставщиков

Переслать новость другу


29 августа, AEX.RU – 28 августа в конгресс-центре МАКС-2013 состоялась Всероссийская конференция "Производственная кооперация российских авиастроительных корпораций: как стать поставщиком? Локализация производств в особых экономических зонах - путь к уменьшению себестоимости продукции".

Организатором события выступило ОАО "Особые экономические зоны" при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. В мероприятии также приняли участие представители правительства Ульяновской области и руководители авиастроительных корпораций и концернов.

Открыл конференцию Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он отметил, что именно в работе с поставщиками регион видит единственный способ по преодолению технологического отставания и наращиванию кадрового ресурса. "Ульяновская область представляет собой ярчайший пример эффективного сотрудничества власти и бизнеса в важнейшей отрасли экономики - авиационной. На территории региона мы создали привлекательные инвестиционные условия ведения бизнеса и развития авиационной отрасли" - заявил губернатор.

Концерн "Радиоэлектронные технологии", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ЗАО "Авиастар-СП" на мероприятии представили свои производственные программы и озвучили требования к поставщикам и их продукции.

Генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Михаил Трушко в своем выступлении подчеркнул важность создания и налаживания диалога между авиакорпорациями и их поставщиками для привлечения иностранных высоких технологий в отечественную промышленность и создания российскими предприятиями экономически эффективных производств таких площадок, как особые экономические зоны. Он рассказал участникам мероприятия о возможности реализации бизнеса в ОЭЗ и кооперации с предприятиями ульяновского авиационного кластера, в том числе с резидентами особой экономической зоны.

О том, как можно реализовать проект по развитию кооперации в рамках производственных программ объединенной авиастроительной корпорации с использование преимуществ особых экономических зон рассказал генеральный директор ЗАО "Промышленные технологии" Валерий Шадрин. Дочернее предприятие "Промышленные технологии" - ЗАО "Промтех Ульяновск" недавно стало резидентом ПОЭЗ "Ульяновск-Восточный", созданной в Ульяновской области. На этой уникальной площадке инвесторам предоставляются привлекательные инвестиционные условия ведения бизнеса. Готовая инфраструктура, налоговые льготы, доступная земля, режим свободной таможенной зоны, наличие кадров и административная поддержка, которые предоставляются в ПОЭЗ, сокращают издержки инвесторов на реализацию проектов до 30%. ЗАО "Промтех Ульяновск" создаст в ПОЭЗ производство самолётных электрических кабельных систем.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer