Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2013 г.


МГТУ ГА и компания "Прогресстех" подписали договор о сотрудничестве

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

29 августа, AEX.RU –  В ходе работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и  инжиниринговая компания «Прогресстех» объявили о подписании договора о сотрудничестве. 
 
Договор направлен на установление и развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества двух сторон в сфере образования  и научно-практической деятельности.  Его основная цель – подготовка кадров, способных на высоком профессиональном уровне решать текущие и перспективные задачи. Согласно условиям договора, университет будет осуществлять повышение   квалификации и профессиональную переподготовку кадров предприятия с учетом специфики его деятельности, сотрудничать с компанией «Прогресстех» по вопросам совершенствования системы подготовки специалистов, а также направлять студентов для   прохождения производственной и преддипломной практики с возможностью их дальнейшего трудоустройства в этой компании.
 
Документ в торжественной обстановке подписали ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев и Генеральный директор ООО «Прогресстех» Николай Васильев. Соглашение между сторонами  - доказательство планомерной работы двух партнеров. Руководство университета долгое время установливает партнерские стратегические отношения с предприятиями отрасли. Среди них: авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» и «Трансаэро», аэропорты Шереметьево и Домодедово, ФГУАП МЧС России, ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», ЗАО «Аэромаш - Авиационная безопасность». Учитывая интересы авиапредприятий, МГТУ ГА активно расширяет перечень специальностей и направлений подготовки. Так, в вузе были недавно созданы и уже успешно работают специальная лаборатория по оценке транспортной  безопасности на объектах воздушного транспорта и специализированный учебный центр.
 
ООО «Прогресстех», в свою очередь, заинтересован в поиске квалифицированных сотрудников. Компания много лет сотрудничает с ведущими вузами страны на предмет подготовки и повышения квалификации кадров, которые в дальнейшем задействуются в крупных инжиниринговых проектах, благодаря стратегическому партнерству компании с мировыми лидерами авиационной отрасли: Boeing, Airbus, Cessna, Spirit Aerosystems, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), ОАО «Вертолеты России» и др.
 
Ректор МГТУ ГА, член Коллегии Росавиации Борис Елисеев: "Мы уделяем огромное значение работе по развитию партнерских отношений с авиапредприятиями. Такие соглашения помогают трудоустраивать молодых специалистов по их прямому профилю. Кроме того, это еще и единственная возможность для нас не отстать от быстроменяющихся требований рынка труда и поддерживать высокий уровень подготовки специалистов".
 
Генеральный директор ООО «Прогресстех», доктор технических наук Николай Васильев: "Инжиниринг, который является сердцевиной бизнеса компании "Прогресстех", в широком понимании этого слова сегодня - двунаправленный процесс. С одной стороны, мы должны продавать инженерно-сервисные услуги, расширять клиентскую базу, укрепляя отношения с существующими заказчиками, и искать новых клиентов в жесткой конкурентной борьбе. С другой стороны,  мы постоянно нуждаемся в притоке новых инженерных кадров, уровень подготовки которых должен соответствовать современным требованиям, и это невозможно без систематической работы с ведущими вузами страны. Подписание соглашения сегодня - наглядный тому пример".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer