Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


Авиакомпания Red Wings заказала в лизинг 30 пассажирских самолетов различных типов

Переслать новость другу

Ту-204СМ
Фото с сайта tupolev.ru

30 августа, AEX.RU – Авиакомпания Red Wings и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) подписали ряд соглашений по покупке в лизинг 30 самолетов российского производства, сообщает Бизнес-ТАСС. Документы были подписаны в ходе авиасалона МАКС-2013.

Стороны подписали твердый контракт на поставку в лизинг 10 самолетов Ту-204СМ. Поставки в эксплуатацию планируется осуществить в 2014-2015 году. Финансирование контракта обеспечит Новикомбанк.

Кроме того, Red Wings и ИФК подписали меморандум о намерениях по приобретению в лизинг 10 самолетов МС-21. Поставка первой машины запланирована на 2019 год, остальные самолеты должны поступать в авиакомпанию в течение трех лет по три самолета в год.

Еще одно предконтрактное соглашение было заключено на приобретение 10 турбовинтовых самолетов Q400, которые будут построены в России. Напомним, в ходе авиасалона МАКС-2013 было подписано соглашение о создании СП между госкорпорацией "Ростех" и канадским авиаконцерном Bombardier по локализации производства Q400 на территории портовой особой экономической зоны в Ульяновске. ИФК подписала меморандум о намерениях по приобретению до 50 самолетов Q400 российского производства.

Дополнительно ИФК сообщила, что самолеты для Red Wings будут поставляться в сотрудничестве с ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), которая будет собственником самолетов на паритетных началах вместе с ИФК. Соглашение об этом между лизинговыми компаниями было подписано также на авиасалоне в Жуковском.
 



 
 


комментарии (20):

andrewsk      30/08/2013 [13:58:25]#1
Погосяны с ума сойдут ! ! Они и так уже во все стороны слюной забрызгали !
Может пожалеем ребят : попросим, чтобы Red Wings и ВИМ-авиа отказались от Ту-204?!

SkyPax      30/08/2013 [14:05:48]#2
Пусть хотя бы первые машины придут. А на бумаге хоть миллион Ту-154Б заказать можно

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:08:55]#3
Погосян может поступить хитро - подкинуть Авиастару госзаказ на 204СМ с жесткими сроками, а потом отказаться от коммерческих контрактов под предлогом того, что мощности Авиастара не справляется с количеством заказов. Или предложить вместо 204-ок МС-ы с ССЖ

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:09:22]#4
Подобное уже было с контрактом на 214 для ТСО

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:09:39]#5
Боинг с Эйрбасом не дремлют!

Juzeppe      30/08/2013 [14:10:26]#6
Так и Вимы и Рэды на МС 21 подписались, так что прогиб засчитан

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:15:49]#7
Вимы подписались на бомбардиров

andrewsk      30/08/2013 [14:17:29]#8
С праздником, ребята ! Да будет свет ! ! Этот МАКС подарил хотя бы уже надежду !!

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:31:40]#9
Рано радоваться. Почитайте речи Погосяна - о Ту-204СМ ни слова. Вообще. Этого самолета для него не существует. Хотя, конечно, будем надеяться на лучшее

АвиаторЪ      30/08/2013 [14:34:06]#10
+ последняя новость что сделка с Вимами может быть не одобрена ИФК

Kyesha      30/08/2013 [15:18:28]#11
Реды, вы лучшие!!!

Люди, обязательно присоединяйтесь!
http://vk.com/flyredwings

SHATL      30/08/2013 [16:19:40]#12
Настоящая Российская авиакомпания!!!!!!! Браво!

zzz111      30/08/2013 [19:02:05]#13
Это которых тока открыли ? А может , еще КДавиа , скай и авианову под это дело подписать ? Через пару лет про это никто и не вспомнит - и так каждую выставку - на бумаге - фурор - по факту - через неделю все забывается .

папа в      30/08/2013 [23:40:03]#14
zzz111

Это которых тока открыли ? А может , еще КДавиа , скай и авианову под это дело подписать ? Через пару лет про это никто и не вспомнит - и так каждую выставку - на бумаге - фурор - по факту - через неделю все забывается .
---
согласен полностью. слепому видно, что к этому салону из всех навыдавливали меморандумов что-де по-обещайте купить мс21 когда-то там в будущем. А в реалии опять считанные борты продадут. и то сами себе. погосян-ВЭБу, ВЭБ в аренду с такой схемой окупаемости не видать. да она Погосяну и не нужна.. и так все пучком

Старый техник ULLI      31/08/2013 [00:51:34]#15
От ИТС Ан-148 авиакомпании "Россия" поздравления "Красным крыльям", мы рады за вас ребята!

Lx      31/08/2013 [12:18:02]#16
"Росавиация также указывала, что перевозчик находится в нестабильном финансовом состоянии. Тогдашний собственник Red Wings Александр Лебедев опровергал наличие трудностей. В апреле он продал авиакомпанию за один рубль."

Как быстро улучшается состояние компании с новым хозяином :)

-AIRWOLF-      31/08/2013 [12:47:15]#17
Теперь, самое главное что бы туполя не облажались, что бы блок от одного самолёта подходил к другому, что бы композит делали по технологии, что бы воздушные трубопроводы были не из бумаги, что бы ап работал, и таких что бы должно быть много, потому что самолет новый и системы для 2х членного не облётаны в производстве, а пермяки должны клепать двигатели как сосиски , это же относится и к производителю всу.
А в итоге что бы рэды навели порядок в своем небольшом бардаке, а менеджмент отвоевал хорошие рейсы и можно было бы демпингануть!
Ну и 80лямов за самолет, ну не знаю? ТУ мач!

Lx      31/08/2013 [14:19:08]#18
Too-204
Ту-Much
Too much - 204

Мамоновец      31/08/2013 [23:44:21]#19
Удачи РЭДам!

zzz111      01/09/2013 [14:32:27]#20
папа в - а на выхлопе будет как с армавиа - не знали , куда пуперджет девать . Видимо , тренд такой - заказ банкротами кучи самолетов . Интересно - у нашего прома хоть когда-то кто-то что-то за деньги купит или так и будут раздаривать ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930