Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2013 г.


AgustaWestland и "Вертолеты России" подписали соглашение о разработке нового вертолета взлетной массой 2,5 т

Переслать новость другу

Дмитрий Петров
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 августа, AEX.RU – Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию Ростех) и AgustaWestland, входящая в группу Finmeccanica, в ходе авиасалона МАКС-2013 подписали предварительное соглашение, определяющее направления развития совместной программы создания нового вертолета взлетной массой 2,5 тонны, сообщает пресс-служба холдинга.

Документ подписали генеральный директор компании AgustaWestland Даниэль Ромити и генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров.

Предварительные оценки технического проекта вертолета и его коммерческих перспектив, как ожидается, будут завершены в ближайшие несколько месяцев. Планируется, что работа над программой, о которой участвующие компании впервые объявили летом 2012 года, будет вестись на паритетных началах, при этом новый вертолет будет разрабатываться для глобального рынка и выполнения широкого круга задач.

 «Подписание этого соглашения стало продолжением взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями, - сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров, - «Вертолеты России», как глобальный игрок мирового вертолетного рынка активно участвуют в международных проектах по локализации производства и созданию новой вертолетной техники. Наше сотрудничество с AgustaWestland успешно развивается, и стало для нас одним из важнейших приоритетов».

«Это соглашение с «Вертолетами России» является дальнейшим развитием наших успешных партнерских отношений, которые начались с создания совместного предприятия HeliVert, занимающегося производством популярного вертолета AW139, - подчеркнул Даниэль Ромити, генеральный директор компании AgustaWestland, - Мы с радостью переходим на новый уровень разработки и развития программы. Техническая и коммерческая оценка проекта, которая вскоре будет завершена, позволит нам заложить основу для современного, эффективного в том числе и с экономической точки зрения вертолета, способного успешно конкурировать на глобальном рынке».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer