Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2013 г.


Колумбия начала расследование возможной покупки венесуэльской оппозицией боевых самолетов

Переслать новость другу

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос

5 августа, AEX.RU –  Власти Колумбии начали расследование возможной покупки венесуэльской оппозицией боевых самолетов, которые якобы могут быть размещены на американских военных базах в Колумбии, и будут использоваться для акций против правительства Венесуэлы, сообщает РИА Новости  со ссылкой на местные СМИ.

По утверждению бывшего вице-президента и экс-министра обороны Венесуэлы, а ныне телеведущего Хосе Висенте Ранхеля, указания о начале расследования обстоятельств дела дал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Впервые о возможной покупке оппозицией боевых самолетов в США сообщил сам Ранхель несколько месяцев назад в эфире своей телепрограммы. По его словам, все самолеты должны прибыть в Колумбию до начала ноября, причем пять из 18 ВС уже находятся в стране.
После этого президент Венесуэлы потребовал провести тщательное расследование относительно информации о якобы совершенной оппозицией покупке боевых самолетов.

В свою очередь лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес опроверг подобные обвинения, назвав их шуткой со стороны Ранхеля.
Ранхель сообщил также, что США недавно активизировали работу своих беспилотников, которые совершают полеты в приграничных с Венесуэлой зонах с американских баз.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer