Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2013 г.


Власти Магаданской области настаивают на модернизации аэропортов в отдаленных районах региона

Переслать новость другу


5 августа, AEX.RU –  Аэропорты в поселках Сеймчан и Эвенск Магаданской области должны быть модернизированы, чтобы обеспечить круглогодичное бесперебойное авиасообщение с областным центром, заявил исполняющий обязанности главы региона Владимир Печеный. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти области готовят официальное обращение к руководству обслуживающей организации — ФКП "Аэропорты Севера" с предложением провести модернизацию аэропортов в указанных поселках.

"С 2012 года это предприятие (аэропорт Сеймчан) стало одним из структурных подразделений "Аэропортов Севера". Тем не менее, финансирование капитального ремонта пока официально не предусмотрено. Рассматривается вопрос создания взлетного поля из грунта, а это гарантирует отмену авиасообщения во время весеннего половодья или осенних паводков", — сказали в администрации региона.

"Взлетно-посадочные полосы должны быть созданы из искусственного покрытия и поддерживаться в технически исправном состоянии. У жителей отдаленных районов должна быть возможность добраться до областного центра в любое время, в минимальные сроки и по доступной цене", — отметил Владимир Печеный.

В 2013 году из регионального бюджета на выполнение авиарейсов по маршруту "Магадан – Сеймчан - Магадан" выделено более 16 млн. рублей. Рейсы осуществляются два раза в неделю.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer