Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2013 г.


"Донецкая строительная компания" не рассчиталась с субподрядчиками за строительство аэропорта Львова

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Львов"
Фото пользователя RBohdan с сайта ru.wikipedia.org

5 августа, AEX.RU –  Предприниматели из Львовской и Ивано-Франковской областей Украины намерены пикетировать Международный аэропорт "Львов", компании требуют от донецкого генподрядчика расчета за работу при строительстве аэропорта, пишет газета Дело.

Со времени проведения Чемпионата Европы по футболу прошло больше года, а частные предприниматели, субподрядчики строительства нового аэропорта во Львове до сих пор не могут получить заработанные деньги. Генподрядчик "Донецкая строительная компания", которого в свое время без тендера определило государство для строительства аэропорта, задолжал исполнителям и поставщикам западного региона около пяти млн. грн.

Всего восемь фирм ждут денег за предоставленные услуги, отметил бизнесмен Михаил Михальский. В частности, его компании, которая помогала в перевозке сыпучих строительных материалов, предоставляя в аренду самосвалы, генподрядчик задолжал более 700 тысяч грн, уточнил он.

Есть фирмы, задолженность перед которыми составляет и до 1,5 млн. грн. "У нас есть гарантийные письма генподрядчика, но отдавать деньги никто не спешит, — сказал Михальский. — На обращение мы получаем только отписки, что государство не рассчитывается с генподрядчиком, следовательно, и для нас нет денег, но так ли это, неизвестно".

Наконец, сказал он, генподрядчик далеко не бедная компания и при желании может выполнить взятые обязательства. "А для наших предприятий это жизненно необходимые средства, так как это зарплаты работников", — добавил он.

В своем обращении предприниматели заявляют, что готовы прибегнуть к акции протеста, чтобы привлечь к проблеме внимание властей.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer