Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2013 г.


ФАС возбудила дела против двух структур аэропорта "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 августа, AEX.RU –  Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило два дела в отношении ЗАО "Домодедово фьюэл сервиз" (Domodedovo Fuel Services) и одно дело в отношении ЗАО "Домодедово пэссенджер терминал" (Domodedovo passenger terminal), сообщает Бизнес-ТАСС.

Дела в отношении "Домодедово фьюэл сервиз" возбуждены по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по хранению авиатоплива. Компания нарушила порядок ценообразования, установленный нормативными правовыми актами, и ущемило интересы контрагентов, установив различные цены (тарифы) на один и тот же товар.

Основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили документы, материалы и сведения, полученные инспекцией УФАС по Московской области в рамках проведенного планового контрольного мероприятия по проверке ЗАО.

Дело в отношении "Домодедово пэссенджер терминал" возбуждено по признакам нарушения п 4 ч 2 и ч 2.1 статьи 21 "Закона о рекламе". Закон в числе прочего прописывает нормы размещения рекламы алкогольной продукции. Основанием для возбуждения дела ФАС стало обращение физического лица насчет рекламы водки Nemiroff в аэропорте. Как именно была размещена реклама, в УФАС не уточнили.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer