← Назад

Главная Новости 6 августа 2013 г.

Дмитрий Рогозин предложил назначить на пост главы Роскосмоса Игоря Караваева

Игорь Караваев
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

6 августа, AEX.RU –  Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании правительства предложил своих кандидатов на пост руководителя Роскосмоса, а также на пост руководителя госкорпорации (ОАО), которую планируется создать в результате реорганизации как самого Роскосмоса, так и входящих в его структуру предприятий, пишут Известия.

Как рассказал источник в Федеральном космическом агентстве, на пост главы Роскосмоса Дмитрий Рогозин предложил Игоря Караваева, статс-секретаря и заместителя министра промышленности и торговли РФ. На должность руководителя госкорпорации предложен Олег Бочкарев, зампредседателя военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве.

По словам источника газеты, на том же совещании в правительстве Владимир Поповкин назвал и своих кандидатов на указанные должности: госкорпорацию он готов возглавить лично, а на должность руководителя агентства предложил назначить своего первого зама Олега Фролова.
Окончательное решение о создании госкорпорации «Роскосмос», куда рекомендуют назначить Бочкарева, пока не принято. Однако в стенах Роскосмоса создание подобной структуры считают делом решенным, отмечает издание.

 Подробнее
 



 
 


комментарии (3):

fiting      06/08/2013 [15:03:35]#1
Интересно, а каким боком предлагаемые кандидатуры связаны с космосом? Или, чем бы не руководить, лишь бы руководить.

Electropilot      07/08/2013 [00:48:15]#2
Дружки-собутыльники.....Тут к гадалке не ходи.

rad123      07/08/2013 [11:27:18]#3
Караваев Игорь Евгеньевич окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР в 1990 г., кандидат экономических наук; 1990-1997 - работал в Министерстве иностранных дел РФ, занимался вопросами экономического сотрудничества; 1997-1998 - на различных должностях в Инкомбанке;..


Наглядный пример абитуриентам следующего года куда нужно поступать учиться.

Пять лет изучать механику, радиоэлектронику и т.д. в техническом ВУЗе чтобы потом за 20-30-ть тысяч до пенсии "гайки крутить". Гораздо перспективнее закончить гуманитарный ВУЗ... и перед тобой открыты все двери и лестницы...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/8/6/108780/