Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2013 г.


Группа "Аэрофлот" впервые вошла в топ-5 авиахолдингов Европы

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 августа, AEX.RU –  Группа «Аэрофлот» впервые в истории отечественной авиации вошла в топ-5 авиахолдингов Европы и мировой топ-25 авиакомпаний по объему выручки. Рейтинг составлен  одним из самых влиятельных изданий в мировой авиаиндустрии– британским AirlineBusiness, сообщает пресс-служба компании.

"В ежегодном аналитическом обзоре WorldAirlineRankings, опубликованном в августовском номере журнала, крупнейший российский авиахолдинг уверено занимает пятую строчку рейтинга ведущих перевозчиков Европы, оставив позади таких крупных игроков европейского рынка, как Ryanair, SASGroup, EasyJet и Alitalia. По сравнению с рейтинговой таблицей 2009 года Группе удалось беспрецедентно для российских авиакомпаний подняться с 12-го на 5-е место, догнав грандов европейской авиации: Lufthansa, AirFrance-KLM и IAG.AirlineBusiness отмечает, что за  последние 10 лет выручка Аэрофлота выросла почти в шесть раз,  что выглядит особо впечатляющим по сравнению со стагнирующими  результатами за этот же период европейских чемпионов", - говорится в сообщении Аэрофлота.

По сравнению с финансовыми показателями 2011 года выручка Группы «Аэрофлот» в долларах США по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась на 51% и составила 8 138 млн долларов США.Лидерские позиции Аэрофлота выглядят тем более значительно, если учитывать, что при составлении рейтингов AirlineBusiness делает упор, в первую очередь, именно на экономической составляющей авиабизнеса.
 
В мировых авиарейтингахиздания Группа «Аэрофлот» занимает 23-ю строчку по объему выручки и 19-ю − по выполненному пассажирообороту. Объем перевозок Группы в 2012 году составил 74,618 млрдпкм, превысив результат 2011 года на 61,9%, в то время как общий рост пассажирооборота европейских перевозчиков, по данным издания, составил 5,2%. По абсолютным значениям этого показателя рост Аэрофлота значительно опережает и рост отрасли гражданской авиации России.
 
По аналогичному показателю в топ-200 авиакомпаний мира Аэрофлот укрепил свои позиции и поднялся на 27 строчку, увеличив в 2012 году объем перевозок до 50,532 млрдпкм, что на 20,3% превышает показатель выполненного пассажирооборота 2011 года.
 
Издание отмечает, что рост рынка европейских авиаперевозок в последние годы был обеспечен преимущественно за счет динамичного развития таких компаний, как Аэрофлот. С каждым годом российский холдинг усиливает свое присутствие на рынке авиаперевозок Европы, что укрепляет роль национальной экономики России в общем европейском экономическом пространстве.
 
"Войдя в топ-5 крупнейших авиагрупп Европы по выручке, Аэрофлот укрепил не только позиции авиахолдинга на международном уровне, но и положительный имидж России на мировой арене", - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (3):

quafodil      06/08/2013 [12:43:24]#1
Честь и хвала аэрофлоту. У нынешнего руководства конечно хватило ума вкладывать бабки от роялти и неуплаченных налоговых и таможенных платежей в развитие парка, а не выводить их, как было во времена ельценского зятька-штурманка, который крутил бабки вместе с ныне покойным Березовским (да упокоится его душа или гореть ему в аду, кому как нравится)Однако, как и любой бизнес в нашей блят*кой стране делается на костях других, в данном случае-других авиакомпаний.Группа Аэрофлот- хоть бы постеснялись говорить про группу, Пулковская "Россия" на ладан дышит, Владик загнули, КМВ канул в лету и т.д. С такой синергией и бабками, которые тебе только в задницу государство, т.е. налогоплательщики, не суют какая нибудь Люфтганза в 100 раз бы выросла за 3 года. Вы почитайте историю, как Уильям Боинг Юнайтед организовывал, нынешним манагерам до него далеко. Тем не менее желаю процветания и безопасных полетов Аэрофлоту, все равно нам на нем летать, не все же бабки в унитаз)

URRT      06/08/2013 [15:23:08]#2
Для того, что бы вкладывать банковские билеты в парк, большого ума вобщем то не нужно. А вот пилотов готовить...

rad123      07/08/2013 [09:59:28]#3
URRT
Для того, что бы вкладывать банковские билеты в парк, большого ума вобщем то не нужно. А вот пилотов готовить...

А с пилотами тоже ума много не нужно. 4, 5 млн. руб. (стоимость обучения в ВУЗе на коммерческой основе) и через пять лет готовый второй пилот. Время и деньги.

НО... Во первых деньги большие, а во вторых... как правильно заметил товарищ quafodil, в нашей блят*кой стране ни кто не знает, что и кто будет через пять лет.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg5Uj
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/evacuation/cars/ по ссылке.
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer