Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Минобороны подало иск в суд о взыскании с ООО "Чкалов Авиа" 587 млн рублей

Переслать новость другу

Аэродром "Чкаловский"

7 августа, AEX.RU –  Минобороны России подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ООО «Чкалов Авиа» 587 млн. рублей, пишут Известия.

В ведомстве утверждают, что работы на аэродроме «Чкаловский» проводились не в полном объеме, в самой компании считают, что стали жертвами смены руководства и им просто не хотят платить по счетам, обрекая компанию на банкротство.

«Чкалов Авиа» была первой фирмой, которой при экс-министре Анатолии Сердюкове военное ведомство отдало контракты на аутсорсинг по обслуживанию военного аэродрома «Чкаловский».

Как рассказывала ранее изданию глава «Чкалов Авиа» Анна Третьякова, у компании возник серьезный конфликт с местной воинской частью, которая всеми способами пытается «выжить» с «Чкаловского» ее фирму. «Они отказываются подписывать акты приемки работ, которые мы выполняли. У нас есть все подтверждающие документы, что эти работы выполнены. Выполнены качественно и в установленный срок», — утверждает она.

В марте  компания «Чкалов Авиа» обвинила Минобороны в неисполнении обязательств и предъявила в Арбитражный суд Москвы иск на 411,6 млн. рублей. Иск на 40 млн. рублей недополученных фирмой от военного ведомства в качестве аванса в конце июня суд отклонил.

В ответ Минобороны предъявило встречные требования на 587 млн. рублей, суд принял этот иск к производству.

Источники газеты в военном ведомстве уверяют, что иск инициирован не ради смены подрядчика, а лишь из-за желания разобраться с сомнительными сделками, заключенными при Анатолии Сердюкове, «и это лишь первый судебный процесс, будут и другие».

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Vot
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer