Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Служба досмотра аэропорта в Бельгии не смогла обнаружить муляж бомбы

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –  Служба досмотра одного из аэропортов Бельгии, название которого не сообщается, не смогла обнаружить у сотрудницы журнала Soir Magazine спрятанный в бюстгальтере нож и 450-граммовый муляж бомбы, который она беспрепятственно пронесла в сумке для фотокамеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Тестирование системы безопасности аэропорта было проведено в конце июля с участием специалистов компании Tactical5, специализирующейся на обеспечении безопасности. В общей сложности на борт самолета средства для совершения теракта попытались по отдельности пронести четверо человек, включая журналистку. В ручной клади они спрятали мачете, гранату, огнестрельное оружие и ножи, которые были обнаружены сотрудниками службы досмотра. Всего они изъяли пять из восьми проносимых на борт самолета предмета.

Как утверждает директор компании Tactical5 Симон Бретольц, "нулевого риска при досмотре не существует, но обеспечить максимальную безопасность возможно".
 
Как сообщалось ранее, в международном аэропорту Брюсселя и на отдельных железнодорожных вокзалах столицы Бельгии с понедельника усилены меры безопасности в связи с сообщениями спецслужб США о повышенной активности "Аль-Каиды" и планировании группировкой терактов против стран Запада. По решению федерального Антикризисного центра Бельгии, на указанных транспортных узлах введен третий из четырех уровней террористической опасности.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer