Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Михаил Жеребцов занял должность и.о. гендиректора ФГУП "АГА(а)"

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –  Бывший министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов занял должность исполняющего обязанности гендиректора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП АГА), пишет КоммерсантЪ.
 
Ранее занимавший эту должность Алексей Кайдалов стал первым замгендиректора предприятия. Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов сказал, что это "плановые перестановки". 
 
Напомним, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" является балансодержателем имущества гражданских аэродромов федерального значения. Создано в 2002 году. Занимается модернизацией, обновлением и строительством аэродромов гражданской авиации. Контролирует целевое использование федерального имущества пользователями аэродромов. Находится в подчинении Минтранса. 
 
По словам источников, знакомых с ситуацией, смена руководителя ФГУПа "ожидаемая". По итогам первого полугодия на предприятии зафиксировали значительный рост расходов на фоне резкого сокращения доходов. Также ФГУП АГА не выполняло в требуемом объеме программу инвестзатрат. Средства не осваивались, не заключались новые контракты, что и привело к перестановкам.
 
Алексей Кайдалов пришел во ФГУП АГА в конце 2012 года. С июня 2010-го до ноября 2011 года он занимал пост директора санкт-петербургского "Атомэнергопроекта" (ОАО СПбАЭП, входит в состав "Росатома", проектирует и строит АЭС), до этого работал в структурах правительства Санкт-Петербурга. При этом с поста гендиректора СПбАЭП он был уволен со скандалом — после аварии при строительстве первого блока Ленинградской АЭС-2. Одновременно с Алексеем Кайдаловым с должности был снят и директор ЛАЭС-2 Олег Лебедев. В феврале 2012 года "Росатом" отстранил и сам СПбАЭП от строительства ЛАЭС-2. 
 
Приход Михаила Жеребцова должен исправить положение: "он знаком со спецификой отрасли и имеет репутацию хорошего финансиста". При этом с поста министра строительства Свердловской области Михаил Жеребцов был уволен, поскольку не справился с поставленной задачей по вводу жилья в 2011 году, отмечает издание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8buw
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer