Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Президент Боливии намерен подать иск в международные судебные инстанции на власти США из-за инцидента с его самолетом

Переслать новость другу

Самолет президента Боливии во время вынужденной посадки в Австрии
Фото с сайта lenta.ru

7 августа, AEX.RU –  Президент Боливии Эво Моралес заявил о намерении подать иск в международные судебные инстанции на власти США за нарушение прав человека из-за инцидента с его самолетом, передает Интерфакс-Запад со ссылкой на местную газету "Расон".

Эво Моралес сказал, что сделает это в ходе ближайшего саммита Союза южноамериканских наций (УНАСУР), дата которого пока не определена. "В ходе следующего саммита УНАСУР я собираюсь заявить, что мы (участники саммита) настроены подать иск на США в международные суды, чтобы заставить эту страну уважать права человека и международные договоры", - отметил он.

Президент Боливии пояснил, что готов пойти на подобные меры, чтобы не повторялись инциденты, подобного тому, который произошел в июле этого года. Тогда несколько стран Европы закрыли свое воздушное пространство для его самолета, подозревая, что на борту может находиться экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. По мнению Эво Моралеса, решение европейских стран было продиктовано вмешательством Белого дома.

Вместе с тем, лидер Боливии отметил, что не исключает возможности восстановления полномасштабных дипломатических отношений между обеими странами, однако "доверия все равно не будет".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer