Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Минкомсвязь России обсуждает с США создание почтового пункта в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке

Переслать новость другу

Терминал аэропорта John F. Kennedy
Фото с сайта bridgeandtunnelclub.com

7 августа, AEX.RU –  Специалисты Минкомсвязи обсуждают с зарубежными коллегами вопрос создания на территории их стран специальных почтовых пунктов, в США такую "точку консолидации и предварительной сортировки" грузов планируется создать в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, рассказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это крупнейший логистический центр, через который идет основной поток грузов в Россию из Соединенных Штатов", - пояснил глава Минкомсвязи. Во время своего визита в Вашингтон он обсуждал этот вопрос с американскими коллегами.

Глава ведомства отметил, что работа подобных пунктов позволит ускорить доставку грузов адресатам в Россию. По его словам, ведомство уделяет "серьезное внимание обновлению инфраструктуры почты, в том числе расширению пунктов международного обмена, где происходит оформление грузов". Необходимость этого во многом продиктована большими изменениями в работе почтовых служб во всем мире под влиянием интернет-торговли. "Падает объем бумажной корреспонденции и растет объем посылок", - уточнил министр.

По его словам, Россия заинтересована, чтобы в крупных странах, с которыми у нее хорошо налажено почтовое сообщение, были созданы "специальные центры, где будет осуществляться предварительная сортировка". Таким образом, почтовый груз, адресованный, например, во Владивосток, будет направлен туда не через Москву, а сразу поступит ближе к конечному пункту назначения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer