Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Игорь Левитин: Развитие местных авиаперевозок позволит аэропорту "Толмачево" стать хабом

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

7 августа, AEX.RU –  Аэропорт "Толмачево", который в этом году планирует обслужить 3,7 млн. пассажиров, станет крупным транспортным узлом, хабом, только если будет развивать местные авиаперевозки, заявил советник президента РФ Игорь Левитин в ходе рабочей поездки в Новосибирск. Об этом сообщает РИА Новости.

"Удивил приятно пассажиропоток — около 4 млн. пассажиров. Когда мы делали вторую взлетно-посадочную полосу, мы долго доказывали экономическое обоснование нашим коллегам из других ведомств, зачем мы это делаем", — сказал он.

Игорь Левитин порекомендовал аэропорту развивать местные авиаперевозки. "Без развития местных перевозок, межрегиональных, делать узел не получится. То есть то, что сейчас происходит в Приволжском федеральном округе и в других регионах, когда по субсидированной ставке закупаются самолеты для местных авиалиний, это конечно надо делать. Это уже реально — сделать транспортным узлом, хабом "Толмачево", — сказал он.

По мнению Игоря Левитина с пассажиропотоком в 4 млн. человек в год аэропорт уже может претендовать на статус крупного международного транспортного узла.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer