Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2013 г.


Мэрия Оби требует снести ТЗК "Аэрофьюэлз" в "Толмачево"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

8 августа, AEX.RU –  Мэрия города Оби (Новосибирская область) инициировала судебный процесс в отношении ООО «Топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз» (ТЗК «Аэрофьюэлз»). Об этом пишет КоммерсантЪ – Новосибирск.
 
Вчера в арбитражном суде Новосибирской области началось разбирательство по иску администрации Оби к ООО ТЗК «Аэрофьюэлз» (входит в группу «Аэрофьюэлз»). В иске содержится требование снести как самовольные постройки, расположенные на приаэродромной территории аэропорта «Толмачево». Речь идет об объектах, составляющих топливозаправочный комплекс компании: здания насосной станции и склада ГСМ, резервуары на 2 тыс. куб. м для хранения топлива и др.
 
Издание напоминает, что ТЗК «Аэрофьюэлз» начал топливозаправочную деятельность в аэропорту Толмачево в 2003 году, создав совместно с ОАО «Аэропорт Толмачево» оператора ООО «Аэроджет-Толмачево» (соотношение долей в уставном капитале — 60% и 40% соответственно). В 2007 году «Аэрофьюэлз» ввел в строй на приаэродромной территории площадью более 1,2 га собственный ТЗК на 2 тыс. куб. м стоимостью 80 млн руб.
 
Кроме того, в 2012 году новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по исполнению ООО ТЗК «Аэрофьюэлз» воздушного законодательства и выявила ряд нарушений при строительстве комплекса. В конце года она направила в компанию представление. В нем указывается, что объекты ТЗК, выкупленные «Аэрофьюэлз» у ЗАО «Барс-98» в 2003-2005 годах как незавершенное строительство, были реконструированы или достроены без согласования с собственником аэродрома (Росимущество). Несмотря на это, как следует из представления, в 2009-2010 годах компании удалось зарегистрировать право собственности на эти объекты.
  
В самой ГК  «Аэрофьюэлз» заявляют, что данный топливозаправочный комплекс был модернизирован после приобретения и введен в эксплуатацию с соблюдением всех необходимых норм и требований, имеет полный сертификат соответствия на прием, слив, хранение и выдачу на заправку авиакеросина. «ТЗК был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. Именно с этого времени длится противостояние ОАО «Аэропорт Толмачево» приходу на рынок авиатопливообеспечения группы компаний «Аэрофьюэлз». Отсутствие конкуренции и возможности выбора у авиакомпаний поставщика услуг заправки ставит аэропорт «Толмачево» в невыгодное положение относительно предприятий - лидеров аэропортовой деятельности, давно создавших у себя конкурентные условия в области авиатопливообеспечения. Сама же группа компаний «Аэрофьюэлз» за это время построила и успешно эксплуатирует ТЗК в 19 аэропортах Российской Федерации, 9 из которых работают в конкурентных условиях, давая возможность авиакомпаниям сокращать расходы на авиатопливо, в том числе в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и т.д. На все предписания транспортной прокуратуры от декабря 2012 года был направлен наш мотивированный ответ с указанием на соблюдение всех необходимых требований при начале работ по эксплуатации склада. Повторных возражений получено от прокуратуры не было. Считаем, что данное судебное разбирательство является очередным звеном в многолетнем деле по недопущению одного из крупнейших в России профессиональных операторов авиатопливообспечения – компании «Аэрофьюэлз» на рынок аэропорта «Толмачево», - отметила директор по связям с общественностью ГК «Аэрофьюэлз» Анастасия Матюшина.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW2QE
https://youdo.com/auto/engine/gland/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer