Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2013 г.


Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах проверки членов экипажа гражданских ВС

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

8 августа, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее правила проведения проверки соответствия лиц, претендующих на получение свидетельств, позволяющих выполнять функции членов экипажа гражданского воздушного судна, сотрудников по обеспечению полетов гражданской авиации. Соответствующее постановление, внесенное Минтрансом РФ, от 6 августа опубликовано сегодня на сайте Правительства России.
 
Документ разработан в целях реализации положений Федерального закона от 28 июля 2012 года №129-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации», в соответствии с которыми к выполнению функций членов экипажа гражданского воздушного судна, сотрудников по обеспечению полётов гражданской авиации, а также функций по техническому обслуживанию воздушных судов, по диспетчерскому обслуживанию воздушного движения допускаются лица из числа специалистов авиационного персонала гражданской авиации, имеющие выданные уполномоченным органом гражданской авиации соответствующие свидетельства.
 
«Постановление направлено на совершенствование государственного регулирования в области гражданской авиации и будет осуществляться в рамках установленной предельной численности работников Минтранса России, Росавиации и её территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций», - говорится в документе.
 
Напомним, что правила проведения проверки соответствия лиц, претендующих на получение указанных свидетельств, требованиям федеральных авиационных правил, а также правила выдачи указанных свидетельств устанавливаются Правительством Российской Федерации.
 
Согласно постановлению, свидетельства выдаются Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) лицам, прошедшим подготовку по программам подготовки, утвержденным в соответствии со ст.54 Воздушного кодекса РФ. Проверка соответствия знаний кандидата на получение свидетельства осуществляется высшей квалификационной комиссией или территориальными квалификационными комиссиями, образованными Росавиацией. Порядок образования, работы высшей квалификационной комиссии и требования к их членам устанавливаются Министерством транспорта РФ.
 
Постановление вступает в силу по истечении 180 дней после дня опубликования.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer