Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2013 г.


Авиакомпания "Якутия" обсудила с японской стороной перспективы развития авиасообщения

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Якутия"
Фото с сайта yakutia.aero

8 августа, AEX.RU –  Представители авиакомпании «Якутия» провели рабочую встречу со специалистами Департамента транспортной политики префектуры Ниигата, мероприятие прошло в рамках официального визита по Дальнему Востоку делегации депутатов Законодательного собрания префектуры Ниигата и парламента Японии, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Центральной темой обсуждения стала возможность организации регулярных полетов из аэропорта «Ниигата» в города Дальнего Востока. В данный период авиакомпания «Якутия» выполняет программу чартерных полетов в «Ниигату» из Владивостока и Хабаровска, говорится в сообщении.

Представители Департамента транспортной политики префектуры Ниигата выразили заинтересованность в возобновлении регулярных рейсов в Хабаровск. Для активизации маршрута выработан ряд мер для поддержки туроператоров и авиакомпаний, который включает в себя различные компенсации, предоставляемые префектурой.

«Стимулирующим фактором для открытия регулярного авиасообщения является не только туристический потенциал маршрута, но и возможности развития бизнес-диалога между странами. В ходе собрания было отмечено, что важное преимущество Ниигаты – развитая, но при этом компактная, инфраструктура, которая привлекает большое количество туристов», - рассказали в пресс-службе.

Также обсуждалась возможность создания специального делового совета, в состав которого должны войти представители всех заинтересованных сторон для организации и поддержания регулярных полетов из Хабаровска в Ниигату.

Директор по маркетингу авиакомпании «Якутия» Юрий Грибков сообщил, что на основе опыта полетов авиакомпании в Японию проведены расчеты, которые позволят оперировать конкретными цифрами. Полученные данные будут использованы для дальнейшего обсуждения возможности перевода рейсов на регулярную основу.

В заключение встречи стороны выразили пожелания продолжения развития партнерских отношений, отметив, что осуществление чартерных рейсов – первый шаг на пути к восстановлению связей между префектурой Ниигата и российским Дальним Востоком.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZPyg
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/fuelsystem/tnvd/, подробности здесь.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробное описание тут.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer