Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2013 г.


"Аэропроект" подготовил проектную документацию аэропортового комплекса “Южный” в Ростове-на-Дону

Переслать новость другу


8 августа, AEX.RU –  ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» подготовил необходимую проектную документацию, завершив первый этап выполнения проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство аэропортового комплекса “Южный”» (г. Ростов-на-Дону).  Об этом сообщает пресс-служба института.
 
«В рамках первого этапа подготовки проектной документации специалистами института  составлен прогноз, объемов перевозок и интенсивности движения воздушных судов в аэропорту до 2035 г. (прогноз выполнен с учетом обеспечения мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года), а также уточнен выбор местоположения ИВПП аэродрома и определен его класс», - уточнили в пресс-службе.
 
Кроме того, были согласованы материалы выбора местоположения ИВПП аэродрома с заинтересованными организациями и ведомствами,  разработан генеральный план комплекса аэропорта, предоставлена экспертная оценка целесообразности устройства железнодорожного сообщения «аэропорт-город», а также  представлена предварительная оценка объемов основных работ и предварительная оценка необходимого финансирования с выделением объектов федеральной собственности и др.
 
Завершение и передача Заказчику-застройщику всей проектной документации по объекту с заключением государственной экспертизы произойдет в августе 2014 года. При этом основные строительно-монтажные работы в аэропорту «Южный» начнутся уже в 2015 году. Среди аэропортов юга России аэропортовый комплекс в г. Ростов является одним из ведущих в регионе, уступая по объему перевозок аэропортам Сочи и Краснодар, отметили в Аэропроекте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer