Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2013 г.


Бывший гендиректор ОАО "Авиаагрегат" может лишиться пакетов обычных и привилегированных акций предприятия

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

8 августа, AEX.RU –  Подозреваемый в присвоении и растрате имущества ОАО "Авиаагрегат", его бывший генеральный директор Геннадий Кулаков может лишиться пакетов обычных и привилегированных акций предприятия, сообщает Волга Ньюс.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 10 июля 2012 года удовлетворил иск экс-директора и акционера "Авиаагрегата" Геннадия Кулакова к предприятию о нелегитимности совета директоров, который отказался включить его кандидатуру в новый состав совета.

В феврале 2011 года, несмотря на самовыдвижение, он не был внесен в список кандидатов в совет директоров общества. Как следствие, Геннадий Кулаков не попал и в обновленный состав совета, утвержденный в июне 2011 года. Бывшему руководителю компании ранее не удалось оспорить кредитные сделки, одобренные новым советом директоров ОАО.

В ответ на это руководство "Авиационного оборудования" добилось возбуждения против Геннадия Кулакова уголовного дела по фактам превышения должностных полномочий и растраты, а на его пакет акций был наложен арест.

Проведя допэмиссию, "Авиационное оборудование", которому подконтролен "Авиаагрегат" сможет практически полностью размыть пакет Геннадия Кулакова, лишив его возможности каким-либо образом влиять на политику завода.

Совет директоров предприятия решил провести внеочередное собрание акционеров, которое назначено на 26 августа 2013 года. На нем будет рассмотрен вопрос о проведении допэмиссии акций завода на сумму 518,9 млн. рублей. Ценные бумаги планируется разместить по закрытой подписке среди действующих акционеров. Преимущественное право выкупа имеют акционеры, имеющие более 500 акций компании. В рамках эмиссии планируется выпустить 5,2 млрд. штук акций номинальной стоимостью 10 копеек каждая.

Геннадию Кулакову ради сохранения своих позиций предстоит инвестировать в капитал "Авиаагрегата" более 50 млн. рублей. В случае если он откажется от своего права на выкуп акций, его доля в капитале завода уменьшится до нескольких сотых процента. Но даже участие в эмиссии не гарантирует г-ну Кулакову сохранение в прежнем статусе, так как его пакет арестован и может быть продан для возмещения ущерба, пишет издание.

Сам Геннадий Кулаков утверждает, что еще не принял решение о том, будет ли он участвовать в эмиссии. "То, что пакет акций арестован, не имеет никакого значения. Я имею право участвовать в допэмиссии. Никакого решения об участии или неучастии пока не принято, буду обсуждать это с "Ростехнологиями", - заявил экс-руководитель "Авиаагрегата".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaexW
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer