Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


Дмитрий Рогозин: Реорганизовать космическую отрасль через ОАО предпочтительнее

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

9 августа, AEX.RU –  Создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в форме открытого акционерного общества (ОАО) предпочтительнее для реорганизации отрасли, чем включение предприятий в состав госкорпорации, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Президент в середине июля посвятил этому вопросу несколько часов своего времени. Была свободная дискуссия, мозговой штурм тех людей, которые обязаны использовать свой опыт и знания для реорганизации космической отрасли. В принципе, все они пришли на совещание с идеей создания госкорпорации, а вышли — с идеей создания Объединенной ракетно-космической корпорации в виде ОАО", — сказал Дмитрий Рогозин.

По его словам, участники совещания указали, что госкорпорация предполагает передачу в эту структуру и функцию государственного заказчика. "То есть это будет вещь в себе: сама принимает решения, сама и делает. Контроля страны и правительства практически никакого. Это плохо. Во всех странах мира созданы агентства — в США это NASA, в Европе — ЕКА. Такая схема более приемлема. Кроме того, может, в перспективе и частные инвестиции захотят прийти в космическую промышленность, а госкорпорация будет для этого закрыта", — заключил вице-премьер.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer