Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


Власти Пакистана усилили охрану аэропорта Исламабада в связи с ростом террористической угрозы

Переслать новость другу


9 августа, AEX.RU –  Власти Пакистана приняли решение усилить охрану столичного аэропорта имени Беназир Бхутто в связи с ростом террористической угрозы и получением информации о конкретных планах боевиков напасть на этот аэропорт, передает ИТАР-ТАСС.

По периметру аэропорта, а также непосредственно на его территории развернуты силы регулярной армии, ведется постоянное патрулирование его территории саперами. Все автомобили подвергаются тщательной проверке, в ночное время доступ автотранспорта на его территорию будет резко ограничен и даже может быть полностью прекращен.

Власти Пакистана опасаются за безопасность исламабадского аэропорта не без оснований, отмечает издание. Ранее по каналам спецслужб поступила информация о планах боевиков движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" атаковать аэропорт, а также ряд других ключевых объектов страны.

Утром неизвестные злоумышленники по телефону сообщили о бомбе, якобы заложенной на борту самолета местных авиалиний, направлявшегося из Исламабада в Кветту. Угроза оказалась ложной, однако вылет рейса был задержан на несколько часов до окончания полной проверки.

Между тем, утром в городе Кветта прогремели два взрыва, погибли не менее 12 человек.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer