Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


В "Толмачёво" будет расширен пункт пропуска через госграницу

Переслать новость другу

Аэровокзал международных авиалиний ОАО "Аэропорт Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

9 августа, AEX.RU –  В рамках работ по модернизации аэровокзального комплекса Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) будет расширен пункт пропуска через государственную границу РФ и увеличено с 6 до 12 количество кабин паспортного контроля (как на прилёт, так и на вылет). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Федеральная целевая программа «Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)» предусматривает выделение более 200 млн. рублей на переоснащение воздушного пункта пропуска в Толмачёво до 2016 года. В настоящее время руководство ОАО «Аэропорт Толмачево» совместно с Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ (Росграница) изучает возможность переноса работ на более ранние сроки. Государственным заказчиком по оснащению воздушного пункта пропуска выступит ФГКУ "Росгранстрой", - пояснили в "Толмачево". 
 
Данные меры обусловлены растущим пассажиропотоком, а также увеличением количества обращений пассажиров, связанных с условиями прохождения формальностей в воздушном пункте пропуска Новосибирска. По итогам января-июля 2013 года аэропорт Толмачёво обслужил 850 548 пассажиров на международных авиалиниях, что на 27% выше аналогичного периода прошлого года.
 
На данный момент, до окончания работ, проводится комплекс мероприятий по оптимизации подразделения пограничного контроля в аэропорту Новосибирска, которые позволят более оперативно реагировать на скопление пассажиров перед кабинами паспортного контроля. 
 
"После реконструкции пункт пропуска через государственную границу будет полностью соответствовать высоким темпам роста пассажиропотока в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) и отвечать современным требованиям к обслуживанию пассажиров. Одновременно с этим в результате модернизации аэровокзального комплекса площадь терминала международных авиалиний увеличится с 11 000 до 24 000 кв. м., а пропускная способность терминала – до 1300 пассажиров в час. Для повышения уровня обслуживания пассажиров планируется установить новую систему обработки багажа, два дополнительных телескопических трапа, эскалаторы, лифты для пассажиров с ограниченными возможностями, оборудовать бизнес-зал и комнату матери и ребенка. Также в плане работ – строительство соединительной галереи между терминалами А и Б", - отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer