Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


Алексей Комаров назначен управляющим директором аэропорта Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 августа, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о назначении управляющим директором Международного аэропорта Сочи Алексея Комарова, до 1 августа 2013 года занимавшего должность исполняющего обязанности управляющего директора аэропорта.
 
"На новой должности Алексей Комаров продолжит реализовывать задачи, поставленные управляющей компанией. Среди них – оперативное управление аэропортом, оптимизация бизнес процессов, унификация должностей, совершенствование технологий обслуживания пассажиров и авиакомпаний, увеличение пассажиропотока на внутренних и международных направлениях, синхронизация работы с другими аэропортами  группы. При этом первоочередной задачей руководителя Международного аэропорта Сочи остается подготовка к обслуживанию участников и гостей Олимпийских игр 2014 года", - пояснили в компании.
 
Алексей Комаров был назначен исполняющим обязанности управляющего директора Международного аэропорта Сочи в ноябре 2012 года. Ранее он возглавлял подразделение пассажирского и наземного обслуживания аэропорта. За несколько лет своей работы в аэропорту Сочи он успешно реализовал ряд поставленных руководством «Базэл Аэро» задач. В частности, была введена единая система хэндлинга аэропорта (наземного обслуживания самолетов), внедрены стандарты рабочих мест, значительно улучшены показатели регулярности полетов – с 63% до 100% за счет сокращения времени оборот воздушных судов и повышено качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.
 
Алексей Комаров, управляющий директор ОАО «Международный аэропорт Сочи»: "Международный аэропорт Сочи входит в десятку крупнейших авиагаваней России по количеству обслуженных пассажиров. В 2013 году он признан лучшим региональным аэропортом нашей страны. Назначение на должность управляющего директора этого предприятия - большая честь и ответственность. Мы постараемся вместе с нашим опытным коллективом в оптимально короткие сроки завершить модернизацию аэропорта. Уже в ближайшее время у нас будет работать новая галерея с 10 телетрапами, откроется современный, комфортный зал для обслуживания VIP-гостей.  Мы продолжим внедрять новые корпоративные стандарты, а также проводить подготовку персонала к предстоящей Олимпиаде. Уверен, что наш аэропорт сможет достойно встретить участников Игр".
 
Алексей Николаевич Комаров родился в 1977 в г. Клин Московской области в семье военнослужащего. Работает в Международном аэропорту Сочи с января 2011 года в должности руководителя пассажирского и наземного обслуживания. В 2001 - 2011 гг. занимал инженерно-технические должности в компании «Аэрофлот».  За время работы в «Аэрофлоте» получил допуск и сертификат инспектора IATA Fuel Quality Pool - единственного инспектора от РФ на тот момент. Окончил в 1999 году Ставропольское Высшее военное авиационное училище им. маршала авиации Судца, по специальности «Летательные аппараты и силовые установки».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwScD
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, выбирай!
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, подробнее тут.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/collection/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer