Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


Аэропорт Перми оштрафовали за нарушение прав инвалидов

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru

9 августа, AEX.RU –  В аэропорту  Перми увеличили число мест на автопарковке, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Пойти на этот шаг руководство аэропорта решило после того, как Пермская транспортная прокуратура выявила нарушения прав инвалидов на беспрепятственное пользование объектами транспортной инфраструктуры в аэропорту Перми, сообщает Российская газета.
 
Вопреки требованиям Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", на автостоянке аэропорта Большое Савино для парковки автомобилей инвалидов было выделено менее 10 процентов мест.
 
Чтобы устранить нарушения, транспортный прокурор Сергей Шутов направил в суд исковое заявление, обязав аэропорт привести парковку в соответствие с требованиями законодательства. Но еще до рассмотрения иска в суде ответчик добровольно удовлетворил эти требования.
 
Кроме того, в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.43 КоАП (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). По результатам его рассмотрения на аэропорт наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd6op
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, варианты >>
Грузоперевозки в Грузию на http://perevozki.youdo.com/international/asia/georgia/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer