Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


ФСБ проводит опытную эксплуатацию комплекса воздушной разведки с БПЛА типа "Ворон"

Переслать новость другу


9 августа, AEX.RU –  Опытную эксплуатацию комплекса воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами вертолетного типа "Ворон" проводит ФСБ РФ, сообщает радио Голос России.

"В состав поставленного комплекса входят два беспилотника "Ворон" с наземной мобильной станцией", - сообщил главный конструктор КБ "Искатель" Московского авиационного института Дмитрий Дьяконов.

"У заказчика комплекс имеет обозначение "Комплекс воздушной разведки "Ворон", а гражданская версия комплекса - "Ворон 300", - уточнил он.

По его словам, комплекс с БПЛА "Ворон" в прошлом году завершил госиспытания, поставка заказчику осуществлена в текущем году.

Масса вертолета в 45 кг является оптимальной для комплекса такого класса с ветровой нагрузкой до 15 м/с в воздухе и до 12 м/с у земли при взлете, считает Дмитрий Дьяконов.

"Система автоматического управления в основном разработки швейцарской компании. В России проведена корректировка алгоритмов программного обеспечения в интересах выполнения задач заказчика", - сказал главный конструктор.

Он отметил, что "с ФСБ по комплексу с "Ворон" разработана и утверждена трехступенчатая программа обучения операторов беспилотников". "Предприятие работает с ФСБ с 1996 года, и ведомство очень системно подходит к созданию комплексов с беспилотниками", - отметил Дмитрий Дьяконов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmSF
Земляные работы, мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/.
Юду: http://courier.youdo.com/products-delivery/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer