Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2013 г.


Аэропорт "Байкал": Мы обеспечиваем безопасность в полном объеме

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

9 августа, AEX.RU –  Руководство аэропорта «Байкал» направило официальный ответ в Бурятскую транспортную прокуратуру в отношении выданного ранее Представления об устранении нарушений законодательства об авиационной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.  

В ответе приведены доводы в отношении функционирования рынка электроэнергии и соблюдении требований авиационной безопасности.
Так, аэропорт «Байкал» стал заложником несовершенства действующего законодательства, где с одной стороны действия аэропорта регламентированы «Руководством по электросветотехническому обеспечению полетов в гражданской авиации Российской Федерации» (от 9 марта 1995 г. N ДВ-20), а с другой – Постановлением Правительства РФ (от 4 мая 2012 г. N 442). Согласно вышеуказанного Постановления, аэропорт должен иметь статус сетевой организации, чтобы оказывать услуги сторонним организациям, осуществляющим деятельность по обеспечению нормального функционирования аэропорта и находящихся в пределах аэродрома, говорится в сообщении.

В свою очередь, указанные организации имеют в собственности свои электрические сети и аэропорт в полной мере свои обязательства исполнять не может. Поэтому аэропорт «Байкал» был вынужден заключить договор аренды электросетевого хозяйства от 02.11.2010 г. с ОАО «МРСК Сибири-«Бурятэнерго», отметили в аэропорту.

«В рамках действующего законодательства, в том числе и постановления правительства РФ неоднократно предпринимались попытки по заключению договора с ОАО  «МРСК Сибири-«Бурятэнерго» на оказание услуг по обслуживанию электросетей в соответствующем состоянии. Однако подписание договора затягивается со стороны контрагента аэропорта, что и послужило причиной создавшейся на сегодняшний день ситуации, – прокомментировал ситуацию генеральный директор аэропорта «Байкал» Алексей Киселев.

Тем не менее, аэропорт «Байкал» со своей стороны осуществляет весь комплекс мер по поддержанию бесперебойного режима работы имеющегося оборудования, включая действия по оперативному восстановлению режима в случае аварийной ситуации. Кроме того, объекты первой особой категории надежности электроснабжения обеспечены источниками резервного питания в полном объеме, подчеркивается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer