Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2013 г.


"Шереметьево" и "Авиа-групп" открыли вертолетную площадку

Переслать новость другу

Вертолетная площадка "Шереметьево-А"

11 сентября, AEX.RU –  10 сентября 2013 года состоялось открытие вертолетной посадочной площадки «Шереметьево-А», расположенной рядом с Терминалом А аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
На церемонии открытия Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко отметил: «Вертолетное сообщение сегодня является необходимым элементом сервиса для клиентов деловой авиации. Для нас очевидно, что в сегодняшних реалиях перегруженной транспортной инфраструктуры мегаполиса и московского региона в целом вертолетное сообщение будет весьма востребовано и, соответственно, активно развиваться».
 
В свою очередь Генеральный директор ООО «Авиа Групп» Михаил Семенов подчеркнул: «Строительство посадочной вертолетной  площадки является очередным этапом в реализации концепции развития сегмента бизнес-авиации в аэропорту Шереметьево. «Авиа Групп» расширяет спектрпредоставляемых услуг для удобства наших пассажиров, создавая возможности для сочетания использования различных видов ВС, тем самым экономя время и повышая мобильность наших клиентов».
 
«Введение нового объекта в эксплуатацию расширяет перечень предоставляемых услуг,  позволяет повысить комфортность и возможности для клиентов. Вертолетная посадочная площадка расположена на территории аэродрома  Международного аэропорта Шереметьево. Полеты будут выполнять  сертифицированные в российских авиационных органах операторы вертолетовпо договору с оператором посадочной площадки «Авиа ГруппХэндлинг», - также отметили в пресс-службе аэропорта.
 
В целях организации и безопасности полетов вертолетов в Шереметьевской зоне ФГУП «Аэронавигация» провело исследование и разработало схемы подхода и выхода из зоны аэропорта. Эти исследования получили положительное заключение в Шереметьевском ЦентреГоскорпорации по организации воздушного движения. Схемы захода на посадку и вылета с посадочной площадки разработаны таким образом, что полеты вертолетов не оказывают влияния на схему основного движения ВС в аэропорту Шереметьево и пунктуальность выполнения регулярных рейсов, поэтому задержки по прибытию/отправлению вертолетов не прогнозируются. Пропускная способностьпосадочной площадки составит 10-15 рейсов в день, пояснили в "Шереметьево".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy81s
Химчистка https://kaliningrad.youdo.com/.
Косметология https://kaliningrad.youdo.com/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer