Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2013 г.


Пилотажники компании "Сухой" стали призерами 17-го Чемпионата России по самолетному спорту

Переслать новость другу

Светлана Капанина
Фото с сайта foto.mail.ru

11 сентября, AEX.RU –  Подведены итоги главного события сезона в высшем пилотаже на спортивных самолетах в России – 17-го Чемпионата страны по самолетному спорту в классе Unlimited-«неограниченный» и классе Як-52, прошедшего в начале сентября на  базе национальной сборной страны - аэродроме Дракино под Серпуховом. Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой".
 
Он был организован Министерством спорта России и Федерацией самолетного спорта России совместно с  Центральным аэроклубом им. В.П.Чкалова ДОСААФ России, Серпуховским авиационно-спортивным клубом РОСТО (ДОСААФ). Класс Unlimited - это самые технически сложные программы высшего пилотажа, выполненные на лучших на сегодняшний день спортивных самолетах. 
 
"Пилотажники «Сухого» принимали участие в соревнованиях в составе команды города Москвы. Неоднократные призеры чемпионатов России, Европы и мира, заслуженные мастера спорта  Михаил Мамистов, Александр Кротов, Светлана Капанина и Виктор Чмаль выступали на самолетах Су-26М3 и Су-31М4. Всего за медали чемпионата боролись 24 летчика из 9 регионов страны. Чемпионом страны 2013 года в классе неограниченный (Unlimited) стал Олег Шполянский (Московская область). Второе место занял Михаил Мамистов (г. Москва), 3-е - Андрей Беспалов (Калужская область). В женском зачете тройкой призеров стали Светлана Капанина (г. Москва), Елена Климович (Московская область), Екатерина Антонова (Калужская область)", - рассказали в пресс-службе компании.
 
Неблагоприятные погодные  условия не позволили полностью разыграть все программы высшего пилотажа соревнований. Принято решение на предстоящих тренировочных сборах российской команды с 12 сентября 2013 года в качестве подготовки к мировому чемпионату разыграть еще хотя бы одно упражнение в классе Unlimited. 
 
Победители Чемпионата России будут защищать спортивную честь страны на 27-м  Чемпионате мира по самолетному спорту в классе Unlimited, который пройдет 9-20 октября 2013 года в городе Денисон (штат Техас, США), также отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer