Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2013 г.


Аэропорт в городе Бийске планируют открыть в 2016 году

Переслать новость другу

Совещание по вопросу строительства аэропорта Бийска
Фото с сайта altairegion22.ru

11 сентября, AEX.RU – Аэропорт в городе Бийске Алтайского края планируют открыть в 2016 году, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Предварительный проект по реконструкции аэропорта Бийска был разработан четыре года назад, проектно-сметная документация прошла необходимые экспертизы. В ближайшее время будут проведены корректировки данного проекта, по результатам реализации которого аэропорт в Бийске начнет функционировать уже в 2016 году, сказали в пресс-службе.

Проект предполагает реконструкцию существующего здания аэровокзала, строительство ВПП длинной 1,7 км, а также заправочного, ремонтного комплексов, гостиницы, пищеблока и др, рассказали в краевой администрации.

«То, что этот объект жизненно необходим как для развития самого города, так и для края, развития туристической зоны в регионе, в том числе площадки «Белокуриха-2», игорной зоны, очевидно», - подчеркнул первый заместитель Сергей Локтев на прошедшем совещании по вопросу строительства аэропорта.

Он напомнил о том, что в прошлом месяце имущественный комплекс аэропорта города Бийска был передан в государственную собственность Алтайского края. Документ о передаче был разработан Минтрансом России на основании согласованного предложения Росавиации и Губернатора Алтайского края в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании развития авиации». Сергей Локтев выразил уверенность в том, что вопросы реконструкции аэропорта необходимо решать в рамках частно-государственного партнерства. Заместитель Губернатора края подчеркнул, что часть затрат готов нести краевой бюджет.

При этом Сергей Локтев отметил, что для органов краевой власти важна поддержка заинтересованного бизнеса. «Мы должны быть уверены в том, что это необходимо и вам», - пояснил он.

Предприниматели, присутствовавшие на совещании, подтвердили свою заинтересованность в возобновлении функционирования Бийского аэропорта. В ближайшее время в городе Бийске состоится рабочее совещание по обсуждению проекта реконструкции. По словам Сергея Локтева, принять участие в реализации проекта будет предложено и заинтересованным предпринимателям из Белокурихи, других муниципалитетов края.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkN29
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, варианты >>
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробное описание тут.
Ремонт рулевой рейки Ford Focus на https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/fordfocus/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer