Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2013 г.


Мининфраструктуры Украины предлагает усилить контроль за финансовым положением авиакомпаний

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "АэроСвит"

11 сентября, AEX.RU – Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба подготовили проект закона Украины "Об особенностях государственного регулирования деятельности авиационных перевозчиков, связанной с перевозкой пассажиров, груза воздушным транспортом", пишет РБК-Украина.

Документ содержит ряд положений, направленных на усиление контроля за финансовым положением перевозчиков, уточнили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Предлагается, что лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров, груза воздушным транспортом будет выдавать Государственная авиационная служба Украины на основании достаточных финансовых ресурсов авиаперевозчика. Авиакомпания, чтобы получить лицензию, должна предоставить Госавиаслужбе бизнес-планы, бухгалтерскую и статистическую отчетность, информацию о запланированных расходах и прибыли, подробный перечень существующих и предполагаемых источников финансирования, описание акционеров, запланированные отчеты о движении денежных средств и планы ликвидности и т.д, отмечает издание.

Среди требований к финансовому положению авиакомпаний - способность покрытия расходов на свою хозяйственную деятельность в течение трех месяцев без учета дохода от этой деятельности, наличие достаточных активов (настоящих и будущих) для обеспечения своей хозяйственной деятельности в течение 24 месяцев (согласно финансовой отчетности и детального бизнес - плана).

Государственный контроль будет обеспечиваться не только путем проверок предприятий. Перевозчиков обяжут ежеквартально направлять в Госавиаслужбы финансовую отчетность, сведения о кредиторской и дебиторской задолженности, данные о задолженности перед украинскими аэропортами, Евроконтролем, а ежегодно - аудиторский отчет. В случае существенных изменений - структуры собственников, реорганизации предприятия, открытия новых рейсов, эксплуатации нового типа воздушных судов авиакомпании должны проинформировать Госавиаслужбу, предоставив соответствующие документы и пересмотрев бизнес-план на следующие 12 месяцев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer