Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2013 г.


ОАЭ направят в рамках соинвестирования с РФПИ средства в строительство магистралей к аэропортам

Переслать новость другу


12 сентября, AEX.RU – ОАЭ готовы вложить в рамках соинвестирования с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) средства в строительство магистралей к аэропортам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

По его словам, ОАЭ намерены выделить на эти проекты до $5 млрд. Речь идет о строительстве платных дорог, магистралей к аэропортам и других проектах.

Он уточнил, что планируется подписать соответствующий меморандум о намерениях между РФПИ и Департаментом финансов Абу-Даби. По словам Кирилла Дмитриева, это она из крупнейших инвестиций в мировые инвестиционные консорциумы и крупнейшая инвестиция арабских стран в Россию. "Данный проект создает огромный потенциал для роста российской экономики. Арабская сторона выделяет нам $5 млрд, которые будут инвестироваться в те инфраструктурные проекты, куда заходит РФПИ. Примерами таких проектов являются платные дороги, магистрали до аэропортов", - сказал он.

Первая сделка в рамках меморандума будет заключена уже в следующем году, добавил Кирилл Дмитриев.

Глава РФПИ сообщил также, что фонд ведет активную работу с Минтрансом по вопросам, связанным с отбором инициатив для дальнейшего финансирования с участием РФПИ. "У нас есть целая череда интересных и хорошо структурированных проектов для инвесторов. Мы принимаем участие в конкурсе по проекту строительства участка платной дороги М11 "Москва - Санкт-Петербург". РФПИ также планирует подать заявку на участие в конкурсе на строительство ЦКАД" - напомнил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer