Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2013 г.


Сергей Шойгу поручил проконтролировать сроки строительства аэродрома "Темп"

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

16 сентября, AEX.RU – Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил должностным лицам военного ведомства обратить особое внимание на ход строительства аэродрома на Новосибирских островах, чтобы сроки работ были неукоснительно соблюдены, сообщает РИА Новости.

"Я попрошу руководителя нашего отряда боевых кораблей Северного флота и командующего Северным флотом, всех участников похода очень внимательно следить и оценивать эту работу. Попробуйте дать максимальную нагрузку по всему оборудованию", - сказал Сергей Шойгу.

Министр указал на необходимость соблюдения сроков возведения взлетно-посадочной полосы аэродрома "Темп" на Новосибирских островах. "Это один из важнейших элементов всесезонной поставки туда нашей техники в дальнейшем и постановки там на дежурство наших новых подразделений", - отметил он.

Сергей Шойгу поручил своему первому заместителю генералу армии Аркадию Бахину взять на контроль и уточнить графики суточных работ и темпы их ведения. "Проведите нужными темпами серьезную оперативную работу, потому что возведение аэродрома требует, с одной стороны, очень тщательного подхода с точки зрения качества, а, с другой стороны, нас поджимают сроки", - сказал он, предупредив, что задержка даже на три-пять дней "накладывает на нас довольно серьезные дополнительные обязанности и дополнительные риски".

Министр поручил максимально оптимизировать работы. "Для этого наши тыловые службы сделали все, чтобы у Вас под рукой было все необходимое", - сказал Сергей Шойгу. Кроме того, он поручил максимально приблизить работу на Новосибирских островах к повседневной жизни. "Очень не хочется, чтобы кому-то пришлось совершать подвиги из-за чьей-то расхлябанности", - пояснил министр.

Ранее первый замминистра обороны Бахин рассказал, что аэродром "Темп" уже в октябре сможет принимать самолеты Ан-72 и Ан-74, поставлена задача расширить и удлинить ВПП. По его словам, авиасообщение будет регулярным, круглогодичным и всепогодным, полярная авиация и ее инфраструктура должны быть восстановлены полностью.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer