Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2013 г.


На аэродроме "Ульяновск-Восточный" идет погрузка военной техники на самолеты ВТА для переброски в Белоруссию

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

16 сентября, AEX.RU –  На аэродроме «Ульяновск-Восточный» проводится подготовка к десантированию и погрузка на самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) военной техники, которая будет доставлена в район проведения совместного учения «Взаимодействие-2013» КСОР ОДКБ. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

Вчера, 15 сентября, в Ульяновске был проведен итоговый смотр подразделений 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой (миротворческой) бригады, убывающих в Белоруссию для участия в учении.

В группировку Вооруженных Сил России входят подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) и ВВС общей численностью около 250 человек, что составляет третью часть численности всех участников совместного учения. Командовать российским воинским контингентом будет заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майор Александр Вязников, рассказали в Минобороны.

Десантники на учении будут представлены органами управления и батальонной тактической группой, в состав которой входит десантно-штурмовая рота, самоходно-артиллерийская батарея и разведывательный взвод. Военно-воздушными силами России будет задействовано шесть самолетов Ил-76МД из Твери и шесть вертолетов армейской авиации.

«В отличие от аналогичного учения прошлого года, в этом году российскими десантниками, кроме штатного вооружения и парашютно-десантного обеспечения, будет задействовано до 35 единиц военной гусеничной и автомобильной техники, из которой во время проведения учения планируется провести десантирование около 10 единиц (БМД-2, 2С9 «Нона», реостаты)», - сказали в оборонном ведомстве.

Совместное учение «Взаимодействие-2013» КСОР ОДКБ будет проводиться на территории Могилевской области Белоруссии с 20 по 26 сентября 2013 года. Вместе с российскими десантниками в учении примут участие военнослужащие вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3rWR
https://youdo.com/auto/repairsaloon/ - выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer