Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2013 г.


Гибель парашютистки в Татарстане будет расследовать специальная комиссия ДОСААФ

Переслать новость другу

Фото с сайта an.crimea.ua

16 сентября, AEX.RU – В ДОСААФ России создана специальная комиссия, которая в ближайшее время прибудет в Татарстан, чтобы расследовать обстоятельства трагедии на аэродроме "Куркачи", пишет РБК.

Как сообщил замначальника управления авиации ДОСААФ России, главный инженер Олег Челмакин, комиссия будет расследовать деятельность АНО "Центральный аэроклуб республики Татарстан", которая предоставила пострадавшей возможность совершить прыжок.

"Комиссия будет расследовать работу начальника центрального авиаклуба РТ, всех административных лиц. Будет тщательно изучено и проверено, как в Татарстане осуществлялись допуск к выполнению полетов и организация прыжков", - отметил Олег Челмакин. Отчитываться комиссия будет перед начальником управления ДОСААФ России. По итогам расследования будет решаться вопрос, останется ли руководство автономной некоммерческой организации на своих постах или клуб ждет массовая смена кадров.

В ДОСААФ Республики Татарстан заявили, что они не полномочны принимать какие-либо профилактические меры, поскольку АНО "Центральный аэроклуб РТ" никакого отношения к ним не имеет.

Напомним, что 20-летняя девушка разбилась на аэродроме "Куркачи" 15 сентября. Девушка выполняла свой первый прыжок с парашютом.

«После того, как она выпрыгнула из самолета, произошло раскрытие ранца основного парашюта, но купол не наполнился. При этом запасной парашют также не сработал. В результате потерпевшая упала на землю с высоты приблизительно 1 тыс. м. и от полученных телесных повреждений скончалась на месте», - сказано в заявлении следственного управления следственного комитета России по РТ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer